Не было удовольствия от первого секса

ДискуссияПервый секс

Первый раз со своим мужчиной был позавчера. Спустя день попробовали снова, но ничего кроме движения органа я не почувствовала(мне почти 18)в интернете на форуме наведали, что многие женщины не получают удовольствия, чего я и боюсь.

Сегодня же, во время подового акта попробовали ещё раз, думали что- то поменялось, ведь многие говорят , что именно первый раз у всех бывает без удовольствия, а следующие разы с ним, но все прошло точно так же как и вчера, чувство боли тоже присутствовало, что делать?(у парня 18 см) Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Софья

Так как у вас первый половой акт был позавчера, то раны девственной плевы у вас еще не зажили, поэтому у вас имеются боли. Чтобы раны не воспалились и не инфицировались, вам необходимо исключить половые акты на 7-10 дней и соблюдать правила гигиены. Желательно обработать раны антисептиком.
Удовольствие от половой жизни не все сразу получают. Во- первых, должны зажить раны, которые мешают вам полностью расслабиться. А во- вторых, нужно время и опыт, чтобы познать свое тело и ваши эрогенные зоны. Обязательно должны быть ласки со стороны мужчины. И естественно,  что необходимо - это полное доверие к партнеру - говорить ему что вам приятно и какие позы вам доставляют удовольствие. Если нет полного доверия - вы не сможете полностью расслабиться.
И чем больше вы будете познавать себя, тем больше вы будете знать что вам нужно для получения удовлетворения в половом акте.

А правда ли, что если ты можешь получать клиторальный оргазм, то следовательно и вагинальный тоже сможешь получать, просто я боюсь не получить удовольствие от секса

Софья — 2018-01-17 19:40:43

Софья

Чаще всего, женщины получают клиторный оргазм. Вагинальный оргазм чаще всего, после родов. Но это чисто индивидуальные особенности каждой женщины.
Вам же еще рано переживать, так как вы только начинаете свою половую жизнь. Обучайтесь, эксперементируйте и у вас все получится!
Не забывайте предохраняться, чтобы не было нежелательных беременностей и сохранить свое репродуктивное здоровье.

Но вот же пугает, что на форумах столько ужасных комментариев, говорят, что мы такие, так скажем, »фригидные», и что многие девушки получают удовольствие сразу, меня правда очень волнует и пугает этот вопрос И ещё, нужно было спросить, как глубоко по сантиметрам должна находиться девственная плева

Софья — 2018-01-17 19:52:45

Софья

Меньше читайте форумы, а читайте больше научной литературы с статистикой. Это будет полезней и информативней. По поводу плевы - она находится на глубине от 1 до 3 см, все зависит от анатомических особенностей девочки- женщины.

На следующий лень после первого секса занялисьим без презерватива, опять же на просторах интернета вычитали много статей, что можно забеременеть отмужской смазки, внутрь он не кончил, что делать, чтоит ли принять противозачаточные?

Софья — 2018-01-18 12:19:56

На следующий лень после первого секса занялисьим без презерватива, опять же на просторах интернета вычитали много статей, что можно забеременеть отмужской смазки, внутрь он не кончил, что делать, чтоит ли принять противозачаточные?

Софья — 2018-01-18 18:36:01

Софья

Да, от смазки мужчины возможность беременности есть при незащищенном половом акте и во время овуляции (середина цикла при регулярном менструальном цикле).
Если же цикл не регулярный, то овуляцию вычислить сложно (только тест- полоски и УЗИ, базальная температура и т. д), поэтому нужно предохранятся презервативом, если беременность нежелательная.
Средства экстренной контрацепции (Эскапел) применяются в течение 48 часов после полового акта, желательно раньше, тем лучше эффект. После 48 часов - нет смысла принимать препараты, так как эффект очень низкий.
Но вы должны знать, что данные средства можно принимать только 1-2 раза в год, иначе будут в будущем проблемы с гормональным сбоем и это скажется на вашей репродуктивной системе.

Первый секс. Не понятно лишил ли я девственности девушку, ей было больно, секс был 3 раза, каждый раз ей очень больно и нет приятных ощущений

Андрей — 2019-06-05 16:32:55

Андрей

Лишение девственности в любом случае происходит, если у девушки секс первый. А если ей больно значит нет достаточно смазки, значит не возбуждена, то есть было мало прилюдий. В следующий раз просто нужно больше уделить времени этому или же воспользоваться смазками. Так как болевые ощущения могут говорить о повреждение слизистой оболочки и могут быть травмы, что не очень хорошо.