Нет выделений после аборта
Дискуссия — Аборт
Добрый день, подскажите пожалуйста, 20 июня было искусственное прерывание бр- ти хирургическим способом, в ночь сильно болел низ живота, было чувство распирания, сегодня боли умеренные, даже больше схоже на чувство тяжести внизу живота, температуры нет, головокружение. Сразу после выскабливания выделения были обильные, а сегодня практически нет, капля небольшая с утра вода с кровью. Стоит ли мне начать паниковать и обратиться к врачу?
Ответы врачей
Здравствуйте Ника! В норме после прерывания беременности выделения должны быть до 10 дней, сначала обильные и постепенно уменьшаться, потому что при аборте есть раневая поверхность в матке. Отсутствие выделений - это плохой симптом, это может быть застой крови в матке. Для предотвращения плохих последствий лучше поскорее обратитесь к доктору.