Нейропатия носоресничного нерва
После лечения успешного гайморита консервативно с октября по декабрь, перед этим было много переохлаждений лица (кондей, дождь) октябрь 17го. Были точки болючие в ноябре на лице: ухо внутри 1, нос сбоку 2, бровь 1, челюсть 1 все справа. Пазуха имела кисту одонтогенную справа.
В декабре после закапывания капель лора очередного приступ боли дикой в носу и лбу- диагноз невралгия носоресничного нерва. Дальше лирика основную боль сняла, но боль при вдохе в носу внутри осталась. Также боль в носу от применения препарата типа назонекс и флексоназе нарастающая!!! Долго просто невозможно пшикать...
Боль в носу была постоянная по сути пронизывающая. В мае стоматологи угробили зуб в пазуху и удалили его. Свищ закрыл и сделал операцию гайморотомия. Теперь боль нетипичная как до операции так и после в зоне лунки дикая порой и самое ужасное это боль в носу при вдохе!!! Что это??? Это не похоже на типичную невралгию носоресничногт нерва. Лирику не пью нет той дикой боли во лбу и натяжения, но есть боль в носу. В нос только аквалоры и т. д. стараюсь беречь слизистую. 7лет назад была септопластика и вазотомия.
Чем мне приглушить эти точки??? Может ли быть это постгерпетическая невралгия?