Незащищённый ПА

Консультация

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если ПА был на 3 день месячных (длятся 5 дней), могу ли я забеременеть (вообще цикл 27 дней, в этом месяце 30 дней - сбился из- за смены часового пояса)?

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Лидия

Беременность в вашем случае, маловероятна, учитывая, что было начало цикла.   Беременность возможна в середине менструального цикла (12 - 14 й дмц, при 28м дневном цикле )во время овуляции.   В вашем случае, начало цикла, овуляции еще не было, поэтому и беременность маловероятна!

А как думаете, стоит ли выпить эскапел или постинор, чтобы исключить вероятность? Очень много читала об этих препаратах, не хотелось бы наживать проблем с организмом.

Лидия — 2017-12-07 16:37:53

Лидия

Считаю, что методы экстренной контрацепции, вам не нужны, так как беременности не будет, если точно половой акт был на 3й день месячных!   Подумайте о постоянном методе контрацепции, чтобы не вредить себе экстренными методами в последующем!

А такой метод контрацепции как противозачаточные таблетки уместен для нерожавшей молодой девушки? Не навредит ли это здоровью?

Лидия — 2017-12-07 17:01:43