Незащищённый ПА

Консультация

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если ПА был на 3 день месячных (длятся 5 дней), могу ли я забеременеть (вообще цикл 27 дней, в этом месяце 30 дней - сбился из- за смены часового пояса)?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лидия

Беременность в вашем случае, маловероятна, учитывая, что было начало цикла.   Беременность возможна в середине менструального цикла (12 - 14 й дмц, при 28м дневном цикле )во время овуляции.   В вашем случае, начало цикла, овуляции еще не было, поэтому и беременность маловероятна!  

  • 2017-12-07 07:56:27
  • В ответе ошибка?

А как думаете, стоит ли выпить эскапел или постинор, чтобы исключить вероятность? Очень много читала об этих препаратах, не хотелось бы наживать проблем с организмом.

Лидия — 2017-12-07 16:37:53

Лидия

Считаю, что методы экстренной контрацепции, вам не нужны, так как беременности не будет, если точно половой акт был на 3й день месячных!   Подумайте о постоянном методе контрацепции, чтобы не вредить себе экстренными методами в последующем!  

  • 2017-12-07 16:54:32
  • В ответе ошибка?

А такой метод контрацепции как противозачаточные таблетки уместен для нерожавшей молодой девушки? Не навредит ли это здоровью?

Лидия — 2017-12-07 17:01:43
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image