Вероятность нежелательной беременности

ДискуссияНежелательная беременность

Здравствуйте, проблема вот в чем, вчера был половой акт, во время п/а порвался презерватив заметили, когда уже все закончилось, получается сперма осталась во мне. Я сразу же пошла в душ промыла тёплой водой, и гелем для интимной гигиены после этого через час- два выпила эскапел, какова вероятность беременности? при этом при всем по календарю низкий шанс беремености.

Препарат: Эскапел

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Виктория

Эффективность эскапела около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять эскапел позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема эскапела была принята большая доза алкоголя. Поэтому, шансы не забеременеть у вас около 95% или даже выше, учитывая то, что по календарю низкий шанс беременности. Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.

Какова вероятность нежелательной беременности.
28 ноября во время полового актапорвался презерватив, партнер не закончил, после того, как заметили сразу прекратили акт. После этого, через ~70ч была принята половина таблетки Эскапел(всего половина т. к. опасения, связанные с побочными эффектами, весом и возрастом девушки, недавно исполнилось 16 лет). Циклы менструации, к сожалению неизвестны. Скажите, пожалуйста, какова примерная вероятность беременности. Заранее спасибо.

Анастасия — 2018-12-02 21:24:07

Анастасия

Невозможно сказать, какая вероятность беременности в конкретном случае.
Половина таблетки эскапела. принятая через 70 часов, не сработает с большой вероятностью. Не смотря на возраст в 16 лет, данный препарат не принимается половинкой, это не аспирин. Если принять эскапел позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема эскапела была принята большая доза алкоголя.  Чем раньше приняты препараты - тем меньше шанс наступления беременности.
Я могу предположить. что в вашем случае беременности не будет, так как Вы сразу заметили, что презерватив порвался и прекратили половой акт, да и к тому же не было эякуляции.

 Для уточнения я Вам рекомендую сдать кровь на ХГЧ -  метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Тесты не информативны на таком раннем сроке.  Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.

Нежелательная беременность.
Опишу ситуацию. Было 2 половых акта с разницей в 2-3 часа. Первый прошёл нормально. После эякуляции половой орган был промыт в душе и естественным путём промыт мочеиспускательный канал. Второй акт прошёл печально. Разрыв контрацептива. Заметили сразу и прервали. Девушка употребляет гормональные для вызова месячных (Фемостон 2/10). После овуляции прошло 2-3 дня. Высоки ли шансы нежелательной беременности?

Виктор — 2019-10-26 11:15:32

Виктор

В данной ситуации второй половой контакт можно расценивать как прерванный, в этом случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю. Если половой контакт повторный, то вероятность беременности может быть выше, но в вашем случае был принят душ и произведено мочеиспускание, поэтому вероятность беременности практически равна нулю. Также необходимо учитывать день менструального цикла, если овуляция была два-три дня назад, беременность маловероятна.
Исходя из всего этого, в вашем случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.