Вероятность нежелательной беременности

ДискуссияНежелательная беременность

Здравствуйте, проблема вот в чем, вчера был половой акт, во время п/а порвался презерватив заметили, когда уже все закончилось, получается сперма осталась во мне. Я сразу же пошла в душ промыла тёплой водой, и гелем для интимной гигиены после этого через час- два выпила эскапел, какова вероятность беременности? при этом при всем по календарю низкий шанс беремености.

Препарат: Эскапел

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

Эффективность эскапела около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять эскапел позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема эскапела была принята большая доза алкоголя. Поэтому, шансы не забеременеть у вас около 95% или даже выше, учитывая то, что по календарю низкий шанс беременности. Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.

  • 2018-04-22 18:47:05
  • В ответе ошибка?

Какова вероятность нежелательной беременности.
28 ноября во время полового актапорвался презерватив, партнер не закончил, после того, как заметили сразу прекратили акт. После этого, через ~70ч была принята половина таблетки Эскапел(всего половина т. к. опасения, связанные с побочными эффектами, весом и возрастом девушки, недавно исполнилось 16 лет). Циклы менструации, к сожалению неизвестны. Скажите, пожалуйста, какова примерная вероятность беременности. Заранее спасибо.

Анастасия — 2018-12-02 21:24:07

Анастасия

Невозможно сказать, какая вероятность беременности в конкретном случае.  
Половина таблетки эскапела. принятая через 70 часов, не сработает с большой вероятностью. Не смотря на возраст в 16 лет, данный препарат не принимается половинкой, это не аспирин. Если принять эскапел позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема эскапела была принята большая доза алкоголя.  Чем раньше приняты препараты - тем меньше шанс наступления беременности.
Я могу предположить. что в вашем случае беременности не будет, так как Вы сразу заметили, что презерватив порвался и прекратили половой акт, да и к тому же не было эякуляции.  

 Для уточнения я Вам рекомендую сдать кровь на ХГЧ -  метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Тесты не информативны на таком раннем сроке.  Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.  

  • 2018-12-02 23:40:18
  • В ответе ошибка?

Нежелательная беременность.
Опишу ситуацию. Было 2 половых акта с разницей в 2-3 часа. Первый прошёл нормально. После эякуляции половой орган был промыт в душе и естественным путём промыт мочеиспускательный канал. Второй акт прошёл печально. Разрыв контрацептива. Заметили сразу и прервали. Девушка употребляет гормональные для вызова месячных (Фемостон 2/10). После овуляции прошло 2-3 дня. Высоки ли шансы нежелательной беременности?

Виктор — 2019-10-26 11:15:32

Виктор

В данной ситуации второй половой контакт можно расценивать как прерванный, в этом случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю. Если половой контакт повторный, то вероятность беременности может быть выше, но в вашем случае был принят душ и произведено мочеиспускание, поэтому вероятность беременности практически равна нулю. Также необходимо учитывать день менструального цикла, если овуляция была два-три дня назад, беременность маловероятна.  
Исходя из всего этого, в вашем случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.  

  • 2019-10-26 11:28:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image