Низкий уровень АМГ

ДискуссияАМГ

Амг 0.2 возможно эко мне 41г маленькие фиброзные узлы и фиброаденома груди маленькая

Ответы врачей

Гормон АМГ понижен. мне 31 планируем ребенка сдала все анализы гормоны в норме но АМГ понижен 0.65 скажите пожалуйста возможна беременность с низким АМГ?

Мария — 2017-01-10 20:10:37

Мария

Антимюллеров гормон показывает на сколько у Вас сохранился яичниковый резерв, тоесть наличие фолликулов способных проовулировать. Если уровень меньше 1, тогда очень маленькая (почти нулевая) вероятность беременности.  К сожалению,  такие состояния никак нельзя медикаментозно исправить. Вы можете обратиться в центры репродукции, чтобы подобрать альтернативные варианты беременности.
Будьте здоровы!

Низкий уровень АМГ.
Добрый день!
Мне 33 года. В августе прошлого года мне сделали гистэроскопию. Также у меня есть два миоматозных узла. С декабря 2016 начали планировать, отслеживали овуляцию по тестам и фолликулометрии. Овуляция была в каждый из циклов. На текущий момент беременности нет. Гинеколог- репродуктолог посоветовала сдать АМГ. Пришёл результат - 0,87. Подскажите, пожалуйста,можно ли забеременеть естественным путем при таком низком показателе антимюллерова гормона. Каковы шансы при эко? Как я понимаю, повысить уровень данного гормона невозможно.

Карина — 2017-03-15 21:52:54

Карина

Да, повысить уровень этого гормона невозможно, необходимо бороться с причиной снижения показателя. Вероятность естественной беременности нельзя исключить, так как овуляция происходит ежемесячно, необходимо проконсультироваться с гинекологом- эндокринологом или репродуктологом. Для проведения ЭКО уровень этого гормона не должен быть ниже 0,8.
Всего вам доброго !

врач svetagoldfish
Врач

Такой уровень АМГ говорит о критически сниженном овариальном резерве, то есть получить Вашу яйцеклетку не удастся, даже после стимуляции яичников. Поэтому возможна беременность только с использованием донорской яйцеклетки. Будьте здоровы!

Антимюллерив гормон 0.23. Скажите пожалуйста результат анализа антимюллерив гармон результат 0.23 это норма или нет

Марина — 2017-11-09 03:07:07

Марина

Норма антимюллерова гормона в крови не определена международными стандартами, поэтому зависит от методики и реактивов, применяемых в лаборатории. В бланке лабораторного исследования норма написана в графе "референсные значения".
Как правило, нормой антимюллерова гормона у женщин считается уровень от 1 до 2,5 нг/мл. Снижение уровня женского гормона до 0,2 - 1 нг/мл свидетельствует о наличии патологических изменений.
С результатом анализа необходимо обратиться к врачу.
Всего вам доброго !

Амг.
Добрый день. Долго не могу забеременить. Месячные всегда были нерегулярные, задержки по году. Как встал вопрос о детерождении, обследовалась. Направили на лапару, сделали резекцию обоих яичников, поставили СПКЯ. Месячные восстановились, овуляция появилась. но прошло 2 года беременность так и не наступает. Сдала анализы Ттг 1.3, т4 своб 15.4, лг 4, фсг 6.4, эстрадиол 29.5, тестостерон 1 АМГ 1.1 при норме 1-2. 5. Критичное ли значение АМГ? мне 33 года. Есть ли шанс забеременить самостоятельно с такими гормонами?

Анна — 2018-03-10 08:11:39

Анна

АМГ - антимюлеров гормон, показывающий овариальный запас. Норма более 1. У вас 1,1. Это хороший показатель и зачатие естественным путём высоковероятно. Если у вас сейчас все обследования нормально, стоит исключить мужской фактор. Стоит мужу сдать спермограмму, в первую очередь, сделать трузи, гормоны, инфекциии. Тем более уже два года нет беременности.

Низкий АМГ, влияет ли на наступление беременности.
Мне 40 лет, планирую беременность. Анализы сдавались на 3 день менструального цикла: АМГ – 0,18; ФСГ – 3.94 мМЕд/мл; ЛГ – 2.27 мМЕд/мл; Эстрадиол – 479 пмоль/л. Узи на 5 день цикла: правый яичник: 30x24x24, содержит анэхогенный фокус 27 мм; левый яичник – 24x20x20, антральные фолликулы, 13 мм max. Возможна ли самостоятельная беременность при таких показателях?

Наталья — 2018-11-03 22:09:57

Наталья

С возрастом у женщин снижается фолликулярный резерв и не происходит созревание яйцеклетки, способно к оплодотворению. Этот факт  отражает значение АМГ.
Если ы не можете забеременеть при таких показателях АМГ, обратитесь к репродуктологу.
Врач, после изучения Вашего обследования: лабораторного, УЗИ, сбора анамнеза и пр.,   сможет дать рекомендации о возможности наступления беременности.
Это могут быть схемы стимуляции овуляции  или ЭКО своими или донорскими ооцитами.

Можно ли забеременеть при амг 0.008. Очень хочется ребенка. Но амг показывает 0.008 что делать?

Дана — 2018-12-01 00:49:15

Дана

Данный уровень антимюллерова гормона, может свидетельствовать об истощении запаса яичников.
Однако, только по этому гормону говорить однозначно о том, что запас яичников истощен нельзя. Нужно еще посмотреть уровень гормона ФСГ, узи органов малого таза с подсчетом числа антральных фолликулов.
При подтверждении истощения запаса яичников, вероятность беременности крайне низкая, даже в программе экстракорпорального оплодотворения.