Как скоро пойдут месячные после Нормоцикла?
ДискуссияПоликистоз яичников
Добрый вечер. Ожидание убивает. При планировании беременности столкнулась с диагнозом поликистоз яичников. Гинеколог назначил нормоцикл, флутофарм. Последние месячные были 10.12.16. А 4.02.17 обратилась опять же к гинекологу с жалобой на ноущие боли в груди и низу живота. По узи было определено 12 мм эндометрий и заключение ждать месячных... прошло 9 дней а их все равно нет. Что может быть не так?
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Алла
Если у вас диагностирован поликистоз яичников, то причиной отсутствия менструации является скорее всего это заболевание, а точнее гормональные нарушения, которые чаще всего являются причиной.  Вам необходимо сдать анализы на женские и мужские половые гормоны. Также проверить работу щитовидной железы- сдать гормоны и сделать УЗИ. После обследования необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом- эндокринологом. Также вам необходимо проверить уровень инсулина в крови, так как его избыток провоцирует гормональный дисбаланс и повышенный уровень гормонов.
Всего вам доброго !