Ношение очков

Здравствуйте, Мы сделали обследования зрения ребенку, и два специалиста клиники в которой мы его делали дали разные рекомендации по времени пребывания ребенка в очках. Один сказал что очки носить только когда нужно что то посмотреть, а другой что нужно носить их постоянно кроме времени нахождения дома и когда ни чего не делает. Как нам быть?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дмитрий

    Очки нужно носить постоянно, так как у ребенка миопический астигматизм.
    Отсутствие хорошего зрения будет вызывать напряжение аккомодации и способствовать развитию близорукости.
    Для ее предупреждения и было рекомендовано аппаратное лечение.
    Но не стоит оставлять без внимания простые упражнения  из методики разработанной Аветисовым.
    Коррекция зрения нужна постоянно не обязательно что то делать.
    Одели очки и ходим в них постоянно. Так как очки улучшают зрение. И получается, что, в этот момент времени видит ребенок хорошо, а вот в этот плохо. Это только стресс для зрительной системы.   Поэтому пусть ребенок носит очки постоянно и пользуется хорошим зрением, не лишайте его  этого.