Об нализах

Консультация

Здравствуйте. Стала на учет по беременности до 12 недель. Врач брала мазки. И дала направления на разные анализы(ВИЧ, гепатит и прочее). Все в норме пока. Врач конечно хороший, но не очень разговорчивый. Хотела бы прояснить для себя некоторые вопросы. 1. При постановке на учет при беременности берет ли сам гинеколог анализ на хламидии методом ПЦР и берут ли в женской консультации кровь, чтобы исследовать ее на хламидии методом ИФА. Просто интересует вопрос, где и как проверяют беременных на это заболевание. Или нужно бежать в кожвен?2. Сколько по времени делаются эти анализы( ПЦР, ИФА)? Спсибо за ответ.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Как правило, данные анализы берутся в женской консультации, направление на анализы выдает врач, но окончательно необходимо уточнять у своего лечащего врача. Обследование на хламидии входит в перечень обязательного обследования при беременности. Также для сдачи этих анализов вы можете обратиться в платные лаборатории, посещать для этого кожно- венерологический диспансер нет необходимости. Данные анализы, как правило, выполняются в течении 3-4 дней,  в зависимости от лаборатории.
Всего вам доброго !