Об нализах

Консультация

Здравствуйте. Стала на учет по беременности до 12 недель. Врач брала мазки. И дала направления на разные анализы(ВИЧ, гепатит и прочее). Все в норме пока. Врач конечно хороший, но не очень разговорчивый. Хотела бы прояснить для себя некоторые вопросы. 1. При постановке на учет при беременности берет ли сам гинеколог анализ на хламидии методом ПЦР и берут ли в женской консультации кровь, чтобы исследовать ее на хламидии методом ИФА. Просто интересует вопрос, где и как проверяют беременных на это заболевание. Или нужно бежать в кожвен?2. Сколько по времени делаются эти анализы( ПЦР, ИФА)? Спсибо за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Как правило, данные анализы берутся в женской консультации, направление на анализы выдает врач, но окончательно необходимо уточнять у своего лечащего врача. Обследование на хламидии входит в перечень обязательного обследования при беременности. Также для сдачи этих анализов вы можете обратиться в платные лаборатории, посещать для этого кожно- венерологический диспансер нет необходимости. Данные анализы, как правило, выполняются в течении 3-4 дней,  в зависимости от лаборатории.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-10-10 15:02:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image