Оборт

Хочу сделать оборт

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Юлия

    Для решения вашего вопроса вам как можно скорее необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, так как чем меньше срок беременности, тем более щадящий применяется вид прерывания беременности. На сроке до 8 недель есть возможность провести фармакологическое прерывание беременности. На сроке до 12 недель проводится инструментальный аборт.
    После 12 недели аборт по желанию женщины не проводится. Для аборта на сроке более 12 недель необходимы либо медицинские либо социальные показания и разрешение на проведение аборта даёт  специальная комиссия.