Очков

Здравствуйте

У меня цилиндр правый глаз - 1,75 ось 5, а левый цилиндр - 3,5 ось 180. Что делать?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Хушруз

    Необходимо носить очки,   либо пользоваться контактными линзами.   Если не хотите ничего этого можно сделать лазерную коррекцию зрения. Но есть одно но, глаз формируется до 25 лет и усилится астигматизм или останется таким же  никто гарантировать не может. И если вы сделаете операцию, а в дальнейшем произойдет прогрессия астигматизма, то считайте что деньги были потрачены в пустую, зрение снова испортилось.
    Поэтому необходимо дождаться стабилизации, а уже потом выполнять операции до этого времени  носить линзы или очки.

    Елена, Есть какая- нибудь лекарства?