Огляд
Доброго дня! через скільки днів після місячних можна йти на огляд до гінеколога??
Ответы врачей
Здравствуйте, Олена
На консультацию к гинекологу можно иди в любой день цикла. Но для планового осмотра лучше обратиться в первые дни после менструации. Даже если у Вас и нет аномальных выделений, мазки на флору все равно будут брать, поэтому запомните правила сдачи анализов:
Перед сдачей анализа за 10-14 суток исключить антибиотики, за 3 дня не принимать вагинальных свечей и исключить половые акты, за 3 часа исключить мочеиспускание. К врачу идти не спринцеваться, просто обычная гигиена.
Всего хорошего!