Орз тли пнивмания?

Консультация

Здравствуйте. температура 38/1 4 день начал пить амасин сто это? может купить амоксиклав?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Валерий

Амасин содержит в своем составе действующее вещество амоксициллин, который обладает достаточно широким спектром действия. Амоксиклав относится к защищенным пенциллинам и уничтожает еще бОльший спектр бактерий, чем амоксициллин. Однако если вы начали прием амасина, в течение 3- х  дней не стоит менять препарат, чтобы оценить его эффективность, а смена препарата производится на кардинально другой антибиотик.
Кроме того, рекомендую обратиться к терапевту на прием. Вы не описали других симптомов, но чтобы исключить пневмонию, врач прослушает ваши легкие и при необходимости назначит доп. обследование.
Всего доброго!