Осмотр

Консультация

Если девушка девствитица, как будет проводиться осмотр с деагнозом желтое тело? Узи я уже сделала Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

Осмотр у девочек- подростков, девственниц проводится ректально, то есть через прямую кишку. Зеркало при этом не используется. Также у вас будут взяты мазки на флору, взятие мазков осуществляется таким же образом как и у женщин, живущих половой жизнью, но при этом не используется зеркало, взятие материала для мазка происходит через отверстие в девственной плеве. Так как у вас проведено ультразвуковое исследование, врач возможно не будет проводить ректальное обследование. По поводу вашего диагноза. Киста желтого тела яичника – это ретенционное (образуется из- за отсутствия оттока секрета) образование в яичнике, оно формируется на месте желтого тела, не поддавшегося инволюции. Если киста небольших размеров и не вызывает жалоб, то обычно достаточно просто наблюдения и УЗИ в динамике. Такие кисты обычно самостоятельно рассасываются в течении 2-3 менструальных циклов. Симптоматические и рецидивирующие кисты желтого тела яичника также могут рассасываться под влиянием консервативной противовоспалительной терапии, гормональных контрацептивов, физиотерапии. Если киста в течении этого времени не исчезла или возникли какие- либо осложнения, то решается вопрос о проведении хирургического лечения.

А если киста желтого тела, у меня уже задержка 7 день, когда они придут и сколько может быть задержка

Мария — 2017-01-13 09:19:48

Мария

Задержка менструации при кисте желтого тела является одним из симптомов этого заболевания, поэтому на данный момент это абсолютно нормально.  Длительность задержки менструации на фоне кисты желтого тела, как правило, не превышает 14 дней. Киста желтого тела обычно рассасывается самопроизвольно в первые дни после начала менструации, или в течение 2-3 менструальных циклов. Поэтому после менструации вы можете сделать УЗИ органов малого таза для контроля.

Спасибо вам

Мария — 2017-01-13 09:28:51

У меня пришли месячные, но не обильные это нормально ?

Мария — 2017-01-13 14:06:33

У меня пришли месячные, но они не обильные? Это нормально

Мария — 2017-01-13 14:07:35

Мария

Они только начались, возможно поэтому еще не обильные. Понаблюдайте за количеством кровянистых выделений в течении 2-3- х дней, если пройдет полноценная менструация, то после нее вы можете сделать контрольное УЗИ.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Во время осмотра у Вас возьмут мазки на микрофлору - это выполняется через естественное отверстие в девственной плеве, никакого дискомфорта и боли при этом не возникает.
Бимануальное исследование проводят ректально (через прямую кишку).
Вам необходимо обратиться к гинекологу с результатами узи, скорее всего, потребуется провести исследование гормонального профиля (анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы ), и в дальнейшем динамически наблюдать за ростом кисты. Такие кисты могут самостоятельно рассасываться.