Остроконечные кондиломы

ДискуссияКондиломы у женщин

Здравствуйте!

Есть образования на переходе от малых половых губ к влагалищу. Сейчас не беспокоят, не разрастаются. Появились полтора года назад. Тогда было жжение при половом акте, гинеколог сказал, что кондиломы. Сдала пцр на все инфекции, все отрицательно, включая все виды впч. Гинеколог сказал: "значит, это у вас физиология такая" я настаивала на удалении, но он рекомендовал наблюдать.

Недавно сдавала снова все пцр, снова все отр. Пропила гроприносин. Ничего не изменилось.

Пыталась сама посмотреть, есть ли образования во влагалище, показалось, что есть.

Пожалуйста, помогите с ответом!

Как мне узнать точно, кондиломы ли это? Чиатала про пробы с укусом. Можно ли провести их самостоятельно? Как уберечь партнера от заражения, если мы планируем беременность? Нужно ли их удалять, если они не разрастаются и не беспокоят? Если да, то каким методом предпочтительнее? Какие анализы мне еще нужно сдать и что нужно сдать партнеру?

Заранее спасибо за ответ.

Препарат: Гропринозин

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Для того, чтобы определить действительно ли это кондиломы влагалища, Вам необходимо пройти вульвосокопию, при которой будут проведены проба с уксусной кислотой и проба Шиллера, самостоятельно результат данных проб оценить Вы не сможете, этопоможет в данной клинической ситуации в плане дифференциальной диагностики.
Также необходимо сдать мазок на цитологию и обследование на ВПЧ ВКР именно с данной зоны. Если по данным дообследования диагноз папилломовирусной инфекции подтвердится, необходимо провести удаление кондилом, предпочтительно с помощью лазерной вапоризации или  радиоволны.

Остроконечные кондиломы. Я девственница, обнаружила у себя на половых губах небольшие выросты, похожи на остроконечные кондиломы! У меня был петтинг с человеком! Скажите, опасно ли это? И может ли врач взять у меня анализ на выявление этого типа вируса, если я девственница? Спасибо! (Ещё появились бородавки на ладонях)

Мария — 2016-10-31 02:18:50

Мария

Несмотря на то,что Вы девственница, у вас уже началась половая жизнь. Вам нужно обследоваться у гинеколога на предмет флоры влагалища, зппп, скрытых инфекций- попросту сдать мазки. И сдать кровь на инфекции методом ПЦР. Направление даст врач. И обязательно укажите, что Вы девственница.
Кондиломы и бородавки вызывает вирус папилломы человека. Это нужно лечить, если диагноз диагностически подтвердится, то ваш врач вам назначит лечение. Вирус в дальнейшем может стать причиной развития рака шейки матки, это произойдёт не сразу, от начала заболевания до развития рака проходит 10 - 20 лет.

Скажите, если прошло уже 10 лет, то это может уже быть рак? И как его распознать? (Девственница)

Мария — 2016-10-31 22:51:22

Мария

Самостоятельно никак на ранних стадиях. Поэтому рекомендуется регулярно обращаться к гинекологу. Не у всех развивается рак.  ВПЧ это вирусное заболевание, то многое зависит от иммунного ответа организма и от своевременно начатого лечения.  Поэтому не затягивайте с визитом к врачу.

Спасибо большое за помощь!

Мария — 2016-11-01 00:41:23

Скажите пожалуйста! Я переживаю на счет того, что у меня не смогут взять мазок с шейки матки, т. к я девственница, но ведь можно же определить тип вируса другим способом? И могут ли бытьэти выросты на ней? Ведь врач не сможет оссмотреть у меня шейку матки! очень переживаю.

Мария — 2016-11-01 05:28:18

Мария

Тип вируса определяется ПЦР реакцией - нужно сдать кровь. Да, у вас действительно не смогут посмотреть шейку матки, почему я и сказала- предупредите врача, что вы девственница. И не переживайте, смогли же вы объяснить мне, и врач вас тоже поймёт.
ВПЧ вызывает вирус, поэтому его развитие зависит от того, насколько хороший иммунитет у вас. Если все в норме с иммунитетом - то риск ниже.
 Насчёт рака - это тоже можно проверить, сдав кровь на онкомаркеры шейки, если будет необходимость - врач выпишет направление. Но все равно будьте готовы к тому, что вас будут смотреть на кресле.

Спасибо! Скажите, если у меня маленькие наросты, их обязательно нужно удалять лазером, другим хирургическим вмешательством? или можно вылечить таблетками, мазями, свечами??

Мария — 2016-11-01 11:15:09

Мария

Размеры, способы и методы лечения может адекватно оценить гинеколог при очном осмотре, он же и подберет адекватную терапию. Заочно я не могу ответить на этот вопрос, извините)  Только очный приём.

Была сегодня у гинеколога, она взяла у меня несколько мазков, в том числе мазок пцр с этих образований. Назначила пока следующие препараты: таб. Изопринозин, свечи генферон и раствор мирамистин. скажите, достаточно ли будет этого лечения?И хотелось бы узнать ваш отзыв о таблетках изопринозин(прочитала отзывы, что препарат многим не помог) препарат дорогой, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение! спасибо

Мария — 2016-11-01 21:41:40

Мария

Ждите результаты анализов, возможно потом будет назначена более комплексная терапия.  Гроприносин - это аналог изопринозина, только он дешевле. Если еще не купили лекарство - то поищите, он может не во всех аптеках есть. Лучше искать через интернет- поиск. Будьте здоровы!

Остроконечные кондиломы. Я боюсь идти к гинекологу! Мне кажется, что у меня Остроконечные кондиломы, посмотрела в интернете, все подходит. Насколько это серьезно? Можно ли вылечить в домашних условиях? Я стесняюсь идти на консультацию

Алиса — 2016-11-11 18:22:49
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алиса

Причина возникновения остроконечных кондилом- вирус папилломы человека. Считают, что типы ВПЧ, вызывающие развитие остроконечных кондилом не обладают онкогенностью. Однако достоверно утверждать о том, что именно у Вас- невозможно, это может выяснить только специалист+ после лабораторного подтверждения.  Заниматься самолечением нельзя, это может привести к развитию осложнений. Стесняться гинеколога не нужно, поверьте- каждый доктор заинтересован оказать адекватную помощь, существует врачебная тайна, разглашение ее наказуемо. Поэтому не дожидайтесь усугубления ситуации- разрастание кондилом может увеличиться, срочно обратитесь к доктору!

Остроконечные кондиломы. у меня месяц назад появилось новообразование на половых губах, теперь оно переросло в множество кондилом, идти к гинекологу боюсь, последний половой контакт был 8 месяцев назад, чем можно безобидно попробовать вылечить их ?

Татьяна — 2019-03-13 01:34:59

Татьяна

Скорее всего, это папилломы, которые вызваны вирусом ВПЧ.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ (по анализам)  и он вызвал появление генитальных папиллом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).  Нужно повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Обратитесь за схемой лечения к гинекологу.
Также вам нужно провериться на заболевания ЗППП методом ПЦР (фемофлор- скрин), так как обычно инфекции передаются несколько.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.