Отек после медикаментозного аборта

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи
200стоимость
вопроса
Вопрос решён

Добрый день доктор. сделала мед. аборт на 2-3 неделе беременности. через 12 дней были обнаружены остатки плодного яйца. гинеколог ввела таблетку во влагалище и сказала прийти на осмотр через 3 дня. начались кровянистые выделения с примесью сгустков небольших. через три дня на осмотре сказала что матка сократилась выделений нет, рекомендовала ждать месячных и уже после делать узи. я волнуюсь по поводу того все ли вышло? и я как будто резко увеличилась в размерах возможен ли отек после мед. аборта?

Консультация врача на тему «Отек после медикаментозного аборта»

дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.
врач онлайн
Мои консультации — 10421
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Здравствуйте. Что вы имеете в виду под "как будто резко увеличилась в размерах"?

Спасибо
2016-04-01 15:30:32

Я о прибавке в весе

наталья — 2016-04-01 22:53:11
врач онлайн
Мои консультации — 10421
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

наталья, Набор веса мог произойти из- за сбоя в гормональной системе. Обычно для восстановления гормонального фона женщинам после медикаментозного аборта рекомендуется прием ОК.
Волнения по поводу остатков плодного яйца пока что безпочвенны, т. к. даже если что- то осталось (что маловероятно, учитывая сократившуюся матку и отсутствие выделений), то во время месячных все должно выйти. Поэтому ваш доктор и назначила УЗИ после месячных.

Спасибо
2016-04-02 00:01:14

Сергеевна Ольга, Здравствуйте, у меня после медикаментозного аборта появились аттеки ног рук вокруг глаз. С чем это связанно,?

Мария — 2016-12-21 21:46:07
врач онлайн
Мои консультации — 10421
i
Практикующий доктор, имеющий опыт в медицине. Консультация по телефону, Skype, whatsapp/viber. Документ о образовании проверен администрацией сайта.

Мария, Это может быть связано с непереносимостью фарм. препаратов, которые использовались для аборта. Обязательно сообщите об отеках врачу, проводившему аборт. Если отеки увеличиваются, особенно на лице - срочно примите любой антигистаминный препарат и вызывайте скорую помощь.

Спасибо
2016-12-22 01:31:17
  • 1Напишите
    вопрос врачу
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа на почту
Ищите ответ на вопрос?

Получите свою консультацию. Для этого просто задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Прямо сейчас вам готовы помочь 11 врачей.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image