Отмена ок
Здравствуйте ! Мне гинеколог назначил Диане- 35 для понижения тестостерона, я выпила 1табл(до этого не принимала ок) , я не хочу дальше пить, можно мне прервать приём? И какими способами кроме гормональных препаратов можно понизить уровень тестостерона? Спасибо Большое!
Ответов: 1, дата: 18.12.2016 07:00
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Оксана
Вы можете завершить прием, так как была принята всего одна таблетка. Но вообще, прерывать прием гормональных контрацептивов на середине упаковки нельзя, можно спровоцировать гормональные нарушения(за исключением случаев, когда возникают побочные эффекты, требующие отмены препарата).
Понизить уровень тестостерона можно антиандрогенными препаратами, но они тоже гормональные. Поэтому, Вам необходимо обратиться к гинекологу и решать вопрос о дальнейшем лечении.