Отмена ОК

Здравствуйте долго принимала Джес плюс, и тут мы с мужем решили что хотим ребёнка , я бросила ОК на середине пачки , у нас с мужем после отмены 4 раза был ПА без предохранения, но через неделю после отмены пошли выделения кровянистые, от чего это может быть , помогите

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Диана

    Противозачаточные таблетки не рекомендуется прекращать принимать, не допив упаковку до конца, так как это может привести к гормональному сбою и нарушению менструального цикла. Кровянистые выделения после прекращения приема гормональных контрацептивов- это кровотечение отмены, это абсолютно нормальное явление в данном случае. Если кровотечение будет очень обильным или длительным, то необходимо будет проконсультироваться с гинекологом.
    Всего вам доброго !