Отмена Дюфастона при лечении нерегулярного менструального цикла
Дискуссия — Нерегулярный менструальный цикл
Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста, как отменить препарат "" при лечении эндометриоза и нерегулярного менструального цикла. Принимала его три года, цикл был регулярный. Сейчас хочу перестать пить "".Как это правильно сделать ?Мне 39 лет, есть сын 13 лет, беременность не планирую. Спасибо.
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга! Как правило, отмену препарата рекомендует тот врач, который назначил его Вам. Какой- то определенной схемы отмены препарата не существует. Вы, скорее всего, принимали с 5-25 день цикла по 2-3 таблетки в сутки. В каждом цикле необходимо уменьшать по одной таблетке. Будьте здоровы!