Отменам ОК

Консультация

Пью линдинет 20 2пачки без 7 дневного перерыва, начала пить3 пачкувыпито 7 таблеток в течении 3 пачки на 2 дне начались прорывные кровотечения, возможно ли сделать 7 дневный перерыв - получить кровотечение отмены и продолжить приём препарата по схеме ?

Препарат: Линдинет 20

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Если вы принимаете препарат только третий месяц, то мажущие кровянистые выделения возможны, так как на данный момент у вас период адаптации. В этом случае перерыв делать не нужно, так как это вариант нормы. Если кровотечение обильное, то необходима очная консультация гинеколога.  
Если вы принимаете препарат более трех месяцев и перед третьей упаковкой также не было семидневного перерыва, то вы можете сделать перерыв и на восьмой день начать прием новой упаковки, но не исключено, что кровотечение может усилиться.  
Если перерыв был, то необходимо посетить гинеколога для выяснения причины кровотечения, возможно будет назначена гемостатическая терапия и будет решаться вопрос о необходимости отмены или замены гормонального контрацептива.  

  • 2017-08-26 15:53:51
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При задержке менструации возможны прорывные маточные кровотечения. Если вы уже принимаете препарат более 3х месяцев и не делали перерыва, то сейчас вы можете сделать 7 ми дневный перерыв. Далее прием препарата по обычной схеме.
Если вы принимали только 2 пачки, то мажущие кровянистые выделения входят в период адаптации и этот может расцениваться как вариант нормы, тогда перерыв делать не нужно. Если же кровотечение усилится, тогда вам показан осмотр гинеколога и выяснять причину кровотечения. Возможно, врач после осмотра отменит или заменит препарат.

  • 2017-08-26 16:05:41
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Учитывая,  что причин возникновения маточного кровотечения довольно много, вам, для определения дальнейшей тактики, нужно обратиться на очный прием к гинекологу.  
Доктор, после осмотра и сбора анамнеза, установит возможную причину кровотечения и назначит необходимое лечение.  
Если Вы принимаете третью пачку ОК без перерыва,  то перерыв делать можно, но никто не даст гарантии,  что кровотечение остановится,  а не усилится.  
Так что,  в вашем случае,  очень желательно обратиться на очный прием к врачу.  

  • 2017-08-26 21:30:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image