Внутри эндометрия отсутствует кровоток

ДискуссияУЗИ в гинекологии

Здравствуйте. На узи эндометрий 10мм отсутствует кровоснабжение. Есть желтое тело 19мм. Возможно ли зачатие? Что делать. 15 день цикла.

Ответы врачей

врач sugurova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Если вы планируете беременность, то вам следует, дообследоваться !
Отсутствие кровоснабжения эндометрия, не является нормой и может не дать возможности имплантации эмбриона, то есть не дать беременности!
Подобное может наблюдаться, при травмировании эндометрия, воспалительных процессах органов малого таза, ( выскабливание полости матки при абортах, патологии эндометрия ), что приводит к хроническим воспалительным процессам в полости матки, а это все, в свою очередь приводит к нарушению рецептивности эндометрия и соответственно невозможности беременности!
Вам необходимо, выяснить причину, такого нарушения, для этого пройти гистероскопию с биопсией эндометрия или Пайпель - биопсию эндометрия с гистологией, тогда можно будет назначить лечение и планировать беременность.

Можно ли сейчас начать пить курантил. Или не имеет смысла?

Татьяна — 2017-12-16 18:19:28

Татьяна

Курантил назначается в комплексной терапии.
Необходимо для начала, выяснить причину, нарушения кровоснабжения, только после этого, можно будет назначить адекватное лечение, так как от этого зависит, наступит ли беременность и как она будет протекать. Одним курантилом не обойтись.
Так как вы, относитесь к женщинам, позднего репродуктивного возраста, к беременности нужно подойти серьезно.

После УЗИ доплерометрии соудов матки врач УЗи сказал, что у меня кровоток в эндометрии отсутствует. Заключение: признаки повышения сосудистой резистентности артерий. Что это означает? После лечения проблемы с густотой крови гематолог назначил укол клестан и я пересдала анализ и тромбодинамика была в норме. Теперь к гематологу нужно ли мне обратиться или нет? Как можно вылечить плохой кровоток в эндометрии и можно ли беременить в этом случае естественным путем?

Лилия — 2019-07-17 12:11:53