Внутри эндометрия отсутствует кровоток

ДискуссияУЗИ в гинекологии

Здравствуйте. На узи эндометрий 10мм отсутствует кровоснабжение. Есть желтое тело 19мм. Возможно ли зачатие? Что делать. 15 день цикла.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Если вы планируете беременность, то вам следует, дообследоваться !
Отсутствие кровоснабжения эндометрия, не является нормой и может не дать возможности имплантации эмбриона, то есть не дать беременности!  
Подобное может наблюдаться, при травмировании эндометрия, воспалительных процессах органов малого таза, ( выскабливание полости матки при абортах, патологии эндометрия ), что приводит к хроническим воспалительным процессам в полости матки, а это все, в свою очередь приводит к нарушению рецептивности эндометрия и соответственно невозможности беременности!  
Вам необходимо, выяснить причину, такого нарушения, для этого пройти гистероскопию с биопсией эндометрия или Пайпель - биопсию эндометрия с гистологией, тогда можно будет назначить лечение и планировать беременность.  

  • 2017-12-16 12:04:10
  • В ответе ошибка?

Можно ли сейчас начать пить курантил. Или не имеет смысла?

Татьяна — 2017-12-16 18:19:28

Татьяна

Курантил назначается в комплексной терапии.  
Необходимо для начала, выяснить причину, нарушения кровоснабжения, только после этого, можно будет назначить адекватное лечение, так как от этого зависит, наступит ли беременность и как она будет протекать. Одним курантилом не обойтись.  
Так как вы, относитесь к женщинам, позднего репродуктивного возраста, к беременности нужно подойти серьезно.  

  • 2017-12-16 18:55:33
  • В ответе ошибка?

После УЗИ доплерометрии соудов матки врач УЗи сказал, что у меня кровоток в эндометрии отсутствует. Заключение: признаки повышения сосудистой резистентности артерий. Что это означает? После лечения проблемы с густотой крови гематолог назначил укол клестан и я пересдала анализ и тромбодинамика была в норме. Теперь к гематологу нужно ли мне обратиться или нет? Как можно вылечить плохой кровоток в эндометрии и можно ли беременить в этом случае естественным путем?

Лилия — 2019-07-17 12:11:53
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image