Яйцеклетка после овуляции

Здравсвуйте, не могу забеременеть уже больше года, до этого была замершая беременность, проверились с мужем все в полном порядке, сегодня почувствовала боль в яичнике, значит пришла овуляция и появились выделения, но днем мужа не было дома! А к вечеру боль прошла, значит ли это что прошла овуляция?? и есть ли шанс что сегодня я могу забеременеть, если вечером будет половой акт!!?? Могла ли уже закончится овуляция??

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Марина  Владимировна

    Зравствуйте, Анна. Если у Вас регулярный менструальный цикл, и Вы чутко прислушиваетесь к своему организму, скорее всего Вы можете определить момент овуляции по незначительной болезненности в области яичников или прямой кишки в середине цикла. Овуляция- это процесс выхода созревшей, готовой к оплодотворению яйцеклетки, из яичника в маточную трубу. Вышедшая яйцеклетка сохраняет свою жизнеспособность до 24 часов, поэтому, если момент овуляции определен верно, шанс забеременнеть именно сегодня очень высок.

    Ответить
  • Светлана 2019-09-07 16:40:13

    Овуляция. Скажите пожалуйста сколько может быть активна и способна к оплодотворению яйцеклетка после овуляции? В интернете пишут максимум 48 часов, но чаще 24 часа. Один гинеколог отмечает трое суток. Это так? Спасибо

    Ответить
    Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    Светлана, Как правило, яйцеклетка после овуляции способна к оплодотворению в первые 24 часа, но все сугубо индивидуально, иногда продолжительность жизни яйцеклетки может превышать 24 часа и достигать 48 часов.

    Ответить