Кровь во время овуляции

ДискуссияОвуляция

Могут ли быть незначительные кровянистые выделения в овуляцию и из за чего они Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач liliaks
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Аннна

Да, кровянистые  выделения в небольшом количестве могут свидетельствовать о наступление овуляции. Могут такие выделения свидетельствовать о прикрепление эмбриона в стенку матки.  
Также кровянистые выделения могут указывать на патологические изменения: гормональные нарушения, воспалительные заболевания, гинекологические заболевания и т. п.  Для точного выяснения причины и исключения какой - либо патологии необходимо обратиться на очный приём к гинекологу.
Будьте здоровы!

  • 2017-04-15 06:53:54
  • В ответе ошибка?

Во время овуляции увидела в прожилках кровь, овуляция закончилась а кровь выходить только в жидкообразной форме. Нормально ли то, что во время овуляции увидела в прожилках кровь? Прошло уже 2 дня после овуляции, выходит жидкая мутноватая кровь. Нормально ли это или строит обратиться к врачу?

Катерина — 2017-08-20 11:12:30

Катерина

Если кровянистые выделения у вас в середине цикла, то это возможно овуляторное кровотечение. Если оно не прекратиться через 3 дня от начала его и у вас уже были такие кровотечения раннее, то нужно обратиться к вашему лечащему гинекологу и обследоваться на наличие воспалительных процессов, проверить функцию яичника (сдать анализы на половые гормоны), сделать УЗИ малого таза и т. д. После выяснения причины и установления диагноза врач сможет назначить адекватное лечение.

  • 2017-08-20 22:40:16
  • В ответе ошибка?

Овуляция, кровянистые выделения. у меня 3 дня, день до овуляции, сама овуляции и день после слизистые кровянистые выделения, в малом количестве, кровь ярко красная, я боюсь что это какая то патология.

Карина — 2017-12-29 09:39:32
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Карина

По Вашему описанию более похоже на проявления овуляторного синдрома, также причинами выделений крови вне маенструации могут быть следующие факторв- психологическое напряжение, гиповитаминозы, дисгормональные состояния, хронические заболевания, интенсивные физические нагрузки, миома матки,
аденомиоз, кистозные образования яичников, овуляторный синдром, патология эндометрия (полип, гиперплазия), беременность, воспалительные заболевания органов малого таза, заболевания печени, коагулопатия, патология шейки матки (эктопия, полип, CIN) и др.
Провоцирующими факторами выделений крови могут быть служить алиментарная недостаточность, ожирение или дефицит массы тела.
Вам необходимо пройти дообследование - общеклинические анализы (ОАК, ОАМ, коагулограмма), биохимия крови,   исследование гормонального фона, УЗИ малого таза, возможно потребуется консультация не только гинеколога, но и смежных специалистов - эндокринолога, гематолога, терапевта.  

  • 2017-12-29 17:42:44
  • В ответе ошибка?

Овуляция. у меня в данный момент овуляция, сегодня целый день болит правый яичник, выделения были обычные, прозрачная слизь, пару минут назад было чувство что что- то вылилось, оказалась кровь, бедного цвета, что это может быть? И нормально ли это?

АЛИСА — 2018-10-30 18:35:38

АЛИСА

Коричневые выделения в середине менструального цикла могут быть в результате овуляции. Данные выделения могут быть как в норме, так и проявления воспалительного,    дисгормонального процесса.    Если мажущие выделения предшествуют месячным на протяжении более 2 дней, либо коричневые, розовые, красно- коричневые выделения появляются в середине менструального цикла – это скорее всего свидетельствует о заболевании.   Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких- либо инфекций (в частности при эндометрите – воспалении эндометрия), заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия.   Чтобы исключить патологическую причину данных выделений желательно пройти обследование у гинеколога: осмотр, кольпоскопию, УЗИ, обследование на инфекции.   

  • 2018-10-30 18:44:43
  • В ответе ошибка?

Овуляция. Кровь во время овуляции

Гульнара — 2019-02-15 13:44:28

Гульнара

Коричневые или кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть в результате овуляции. Как правило, эти выделения недолгие по времени, они слегка слизистые, обычно это прожилки крови. По времени они могут быть до двух суток.
Данные выделения могут быть как в норме, так и проявления воспалительного, дисгормонального процесса.    Если мажущие выделения предшествуют месячным на протяжении более 2 дней, либо коричневые, розовые, красно- коричневые выделения появляются в середине менструального цикла – это скорее всего свидетельствует о заболевании.   Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких- либо инфекций (в частности при эндометрите – воспалении эндометрия), заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия.   
Коричневые выделения в середине цикла могут быть признаком прогестероновой недостаточности или синдрома поликистозных яичников, такие состояния вызывают бесплодие и требуют лечения. Чтобы исключить патологическую причину данных выделений желательно пройти обследование у гинеколога: осмотр, кольпоскопию, УЗИ, обследование на инфекции.   

  • 2019-02-15 17:08:42
  • В ответе ошибка?

Овуляция с кровью. на протяжении 6 месяцев в середине цикла, наблюдается овуляция с кровью, бывает даже сгустками, тянет низ живота, длится не больше двух дней. Нормально ли это?

Лера — 2019-08-19 20:10:34

Лера

Нет, это не является нормальным. Поэтому вам всё-таки следует обратиться к гинекологу по месту жительства и проверить ваш гормональный фон, так как скорее всего имеется нарушения именно гормонального фона. Т. е сдать анализы на половые гормоны и гормоны гипофиза.  
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.  

  • 2019-08-20 12:18:00
  • В ответе ошибка?

Овуляция и кровинистые выделения. Добрый день, была лапароскопия 12.08., на УЗИ 24.08 показало дом. фоллтикул 22мм, 25 был па, сегодня 26 появились кровянистые выделения, на УЗИ сказали в этом месяце месячных не ждать

Аида — 2019-08-26 10:58:10
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Аида

Наличие доминантного фолликула 22 мм (если УЗИ органов малого таза проведено в середине цикла) является признаком овуляции, что свидетельствует о нормальной регуляции овариально-менструального цикла и в этом месяце Вам вероятнее всего всё-таки стоит ожидать менструальное кровотечение.
Кровянистые выделения могут быть расценены как овуляторное кровотечение, конечно при исключении иной патологии (патология эндометрия - гиперплазия, полип эндометрия), патология шейки матки, миома матки, эндометриоз и др.).

  • 2019-08-26 12:33:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image