Пантогам

Консультация

Здравствуйте, врач невролог назначил ребенку в возрасте 2 мес таблетки пантогам 1/4 часть из за гипоксии. В инструкции указано таблетки детям с 3 лет, более младше детям сироп. Я взамешательстве, почему тогда таблетки? Может таблетки более эфективны чем сироп, а если сироп, то в какой дозе?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач lilylb
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мальвина


Конечно, малышам необходимо использовать ту форму лекарства, которую он в состоянии принять. Также все лекарства для детей должны дозироваться исключительно по весу ребенка. Поэтому, целесообразней использовать Пантогам в форме сиропа. Эффективность препарата не зависит от формы выпуска.  
Также, стоит отметить, что при склонности к аллергии или наличии аллергии, доктор мог назначить именно таблетки (они без оболочки, а значит, можно делить), т. к. сипоп имеет вишневый вкус.
Обратитесь к неврологу повторно (если есть возможность к другому специалисту) для коррекции лечения согласно возрасту и весу малыша.  
Будьте здоровы!

  • 2017-05-09 15:16:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image