Паротрит

Консультация

Здравствуйте! Я заразилась двухсторонней свинкой, лицо увеличилось 8 раз больше, как будто щека, и шея щас разорвутся, были ужасные боли. Кушать не могла, вялость, как будто все кости поломали. Сегодня уже 6- ой день, сильных болей нет, кушать могу но опухлость лица не проходит. Что сделать? Как избавиться от этого?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алима

Вам поставил врач диагноз эпидемический паротит, или Вы сами, и был ли у Вас контакт с ребёнком которому был выставлен такой диагноз? Вы работаете в детском саду или в школе или в других детских учреждениях? Паротит встречается как инфекционный ( эпидемический ), так и неинфекционный, так же может развиваться при наличии камней в слюнных протоках, поэтому в данном случае необходима консультация как инфекциониста, так и стоматолога.

  • 2017-03-30 21:12:33
  • В ответе ошибка?

Диагноз поставила врач инфекционист. Контакт с ребенком не было, у меня брат заболел паротритом, а потом я. Все делаю как врач сказала, уже 6- ой день опухлость лица не проходит, что меня очень беспокоит.

Алима — 2017-03-31 00:22:07
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Алима

При эпидемическом (  инфекционном ) паротите отёчность спадает на 5 - 6 день, но может и удлиняться до 2- 3 недель. Лечение проводиться в зависимости от присоединения бактериальной флоры ( для этого необходимо сдать общий анализ крови ), при осложнении: например если паротит осложняется панкреотитом, менингитом и так далее. Введение гамма - глобулина и других препаратов не эффективно. Если нет температурной реакции, то всё- таки желательна ещё консультация челюстно- лицевого хирурга.

  • 2017-03-31 22:02:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image