Педикулез у ребенка

ДискуссияДетский дерматолог

Добрый вечер! Вчера обнаружила у ребенка 1,5 года вши. Обработала вчера Лавиналом, сегодня гниды на ногтях щелкают, можно ли мне повторно обработать? ( в инструкции пишут что аж через 8 дней), но за 8 дней они вылупятся все и искусают голову. Вычесать не могу, она падает на пол, кричит, закрывает голову. Спасибо за ответы

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

 Этот паразит не живет без человека, поэтому каждый  день мучать детей не стоит. Поэтому осматривайте голову иногда, но не более 10 дней, так как паразит, либо случайно выпавший из головы, либо вычесанный, просуществовать без еды сможет не более 2- х дней. Если доведется попасть в воду, у вши есть шанс еще немного продлить свое голодное существование. А затем, — либо найти новую «жертву», либо умереть. Сейчас Вы потравили взрослых особей, а из гнид новые вылупляются на 7 день, поэтому за этот срок реально выбрать все.
Попробуйте аккуратно посмотреть голову ребенка во время сна, или когда она отвлекается на мультики. Возьмите на ручки, вечером, когда ребенок уже набегался и устал и попробуйте аккуратно вытаскивать их. И купите мелкий гребешок - такие были у наших бабушек - плотность зубцов у них такова, что они вычесывают гнид. Просто будьте более терпеливы, чем Ваш малыш) Будьте здоровы!

  • 2016-12-01 22:15:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image