Передозировка Регидрона у ребенка

ДискуссияРвота у детей

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите! Были с ребенком на отдыхе, поднялась температура до 38,5. По приезду домой вызвали врача, которая, подозревая тепловой удар, назначила среди других лекарств Регидрон Оптим. Я неправильно поняла врача, и дала ребенку (10 месяцев) взрослую дозу. Ребенок за 3 дня выпил почти весь пакетик порошка, разведенный как для взрослого. Вчера я случайно поняла, что ошиблась с дозировкой, Регидрон давать перестала, но обнаружила у ребенка такие симптомы передозировки, как слабость и сонливость. Температуры нет, но ребенок ведет себя не как обычно, вялый и слегка заторможенный. Помогите, пожалуйста! Могла ли такая доза Регидрона серьезно навредить ребенку? Я очень переживаю!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, учитывая перегрев малыша, последующую передозировку регидрона и нынешнюю заторможенность  - ребенку показан срочный врачебный осмотр. Вызывайте скорую  помощь или самостоятельно обратитесь на приемный покой ближайшей детской больницы. Лечение будет назначено исходя из осмотра ребенка и показателей лабораторного обследования.

  • 2016-07-07 02:02:27
  • В ответе ошибка?

Доброй ночи! Подскажите пжста. ребёнку 1 г. 2 м, я ей дала за раз 30-40 мл регидрона . Спустя 1 час её стало рвать, начала капризничать. Что делать, подскажите пожалуйста

Виктория — 2018-02-24 00:59:41

Виктория

Ребенка необходимо выпаивать, буквально по чайной ложке, но через каждые 15-20 минут. Со временем количество воды можно увеличивать. Если же вы видите, что не справляетесь со рвотой (ребенок постоянно рвет, отказывается от питья, у него появились признаки обезвоживания - вызывайте скорую помощь для госпитализации в стационар.

  • 2018-02-24 01:04:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image