Переход с Регулона на Новинет

ДискуссияНовинет

Дравствуйте. Мне 25 лет, после апоплексии яичника гинеколог прописал пить Регулон. Год пила Регулон. В 7- дневный перерыв, пошла за новой пачкой, а он пропал из продажи у нас в городе. Гинеколог посоветовала перейти на Новинет, пить уже после 7- дневного перерыва. Вопрос в следующем- на восьмой день был не защищенный ПА, вечером я выпила первую таблетку уже Новинет, не снизился ли контрацептивный эффект, так как Новинет содержит меньше гормонов? Есть повод переживать??

Препарат: Новинет

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Переход с Регулона на Новинет возможен двумя способами:
1. Первую таблетку препарата Новинет можно принять на следующий день после приема последней таблетки препарата Регулон. В этом случае кровотечения отмены (менструации) может не быть, это абсолютно нормально. Контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
2. Первую таблетку препарата Новинет можно принять на следующий день после семидневного перерыва. В этом случае в семидневный перерыв должно быть кровотечение отмены. Контрацептивный эффект и в этом случае сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
Если вы приняли первую таблетку Новинета после семидневного перерыва, на восьмой день, то контрацептивный эффект не должен был снизиться, вероятность беременности практически равна нулю, я не вижу повода для волнения, при условии, конечно, что далее вы продолжите прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции.

  • 2013-11-22 12:55:39
  • В ответе ошибка?

Месячные при переходе с Регулона на Новинет. пила регулон, он перестал продаваться, стала пить новинет после 7 дней перерыва, как должны идти месячные? У меня сегодня 4 день перерыва, а месячные так и не пришли.

Ольга — 2019-11-28 15:50:55

Ольга

Начинать прием гормонального контрацептива Новинет рекомендуется на следующий день после приема последней таблетки из упаковки предыдущего препарата (если препарат не содержит неактивные таблетки), не делая семидневный перерыв. В семидневный перерыв кровотечение отмены, как правило, начинается на 2-4-й день, но все сугубо индивидуально, поэтому пока волноваться не стоит.  
Если кровотечения отмены в семидневный перерыв не будет, вы можете начать прием новой упаковки препарата в срок, но необходимо будет исключить беременность (если были незащищенные половые контакты), для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но, если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом, возможно потребуется замена препарата.  
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра.  

  • 2019-11-28 16:30:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image