Перерыв в приеме регулона, как начать принимать снова?

ДискуссияРегулон

Здравствуйте. я принимаю регулон почти 2 года, но была вынуждена сделать перерыв в приеме регулона.уже вторая неделя пошла как я должна была принимать, но увы. Как правильно опять начать принимать? С первого дня месячных?

Препарат: Регулон

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Прием гормонального контрацептива необходимо начать с первого дня следующего менструального цикла. На данный момент необходимо использовать другой метод контрацепции. В последующем, если вы не планируете беременность или отмену контрацептива по другой причине, постарайтесь не допускать подобных краткосрочных перерывов, так как это стресс для организма.

Добрый день. Принимаю Регулон первый месяц без перерыва. ПА был на 14 и 20 день цикла. Сейчас 7 дневный перерыв ( 3 день) но месячные пока не начались. Беспокоюсь возможна беременность?

Алёна — 2019-01-31 19:25:01

Алёна

Кровотечение отмены (менструация), как правило, начинается на 2-4- й день семидневного перерыва, но все сугубо индивидуально, поэтому на данный момент я не вижу повода для волнения. Иногда кровотечение отмены может отсутствовать. Если кровотечение отмены не начнется, то можете начать прием гормонального контрацептива в обычном режиме, но необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом.
 Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.

После перерыва на месяц регулона как начать его сново пить?. 9 месяцев пропила Регулон. На месяц сделала перерыв. Теперть хочу опять начать его принемать, а месячных все нет, задерживаются. Беременности нет. Когда мне можно начать сново прием? Дождаться месячных или уже можно начинать?

Надежда — 2018-04-18 09:51:59

Надежда

Если на данный момент вы не планируете беременность, то делать подобные перерывы в приеме гормонального контрацептива не рекомендуется, так как это стресс для организма.
Начинать прием гормонального контрацептива необходимо с первого дня менструального цикла.
Если на данный момент у вас задержка менструации более семи дней, необходимо исключить беременность (сдать анализ крови на ХГЧ) и, если беременность не подтвердится, обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой, также необходимо исключить гинекологические заболевания.