Перерыв в приеме регулона, как начать принимать снова?

ДискуссияРегулон

Здравствуйте. я принимаю регулон почти 2 года, но была вынуждена сделать перерыв в приеме регулона.уже вторая неделя пошла как я должна была принимать, но увы. Как правильно опять начать принимать? С первого дня месячных?

Препарат: Регулон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Прием гормонального контрацептива необходимо начать с первого дня следующего менструального цикла. На данный момент необходимо использовать другой метод контрацепции. В последующем, если вы не планируете беременность или отмену контрацептива по другой причине, постарайтесь не допускать подобных краткосрочных перерывов, так как это стресс для организма.  

  • 2018-03-21 12:01:19
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Принимаю Регулон первый месяц без перерыва. ПА был на 14 и 20 день цикла. Сейчас 7 дневный перерыв ( 3 день) но месячные пока не начались. Беспокоюсь возможна беременность?

Алёна — 2019-01-31 19:25:01

Алёна

Кровотечение отмены (менструация), как правило, начинается на 2-4- й день семидневного перерыва, но все сугубо индивидуально, поэтому на данный момент я не вижу повода для волнения. Иногда кровотечение отмены может отсутствовать. Если кровотечение отмены не начнется, то можете начать прием гормонального контрацептива в обычном режиме, но необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.  
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом.
 Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу.  

  • 2019-01-31 19:52:35
  • В ответе ошибка?

После перерыва на месяц регулона как начать его сново пить?. 9 месяцев пропила Регулон. На месяц сделала перерыв. Теперть хочу опять начать его принемать, а месячных все нет, задерживаются. Беременности нет. Когда мне можно начать сново прием? Дождаться месячных или уже можно начинать?

Надежда — 2018-04-18 09:51:59

Надежда

Если на данный момент вы не планируете беременность, то делать подобные перерывы в приеме гормонального контрацептива не рекомендуется, так как это стресс для организма.  
Начинать прием гормонального контрацептива необходимо с первого дня менструального цикла.  
Если на данный момент у вас задержка менструации более семи дней, необходимо исключить беременность (сдать анализ крови на ХГЧ) и, если беременность не подтвердится, обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой, также необходимо исключить гинекологические заболевания.  

  • 2018-04-18 18:11:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image