Пересадка сердца

ДискуссияТрансплантация

Мужу делали коронарографию в Монике и всякое другое. Результат пересадка сердца. Вопрос: если давление норма 120/80 пить ли назначенные лекарства ? После них снижается до 105. Ранее диагноз мерцательная Артемия. От аретмиии лекарство пить постоянно? Даже если пульс норма 80.? Я знаю , что ситуация критична..... принимает бисопролол лизиноприл амиодарон

Препарат: Бисопролол

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Спасибо вы правы самолечение вредно

Маргарита алексеевна — 2018-07-16 17:54:37
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Маргарита алексеевна

Составить адекватную схему терапии может только доктор, который Вас осматривал, оценивал все результаты обследований.   Препараты "Бисопролол, Лизиноприл" - обладают не только гипотензивным эффектом (используются не только для лечения артериальной гипертензии), но используются и для лечения хронической сердечной недостаточности, ИБС. Поэтому прекращать прием препаратов полностью - не допустимо! Вы можете уменьшать дозировки - на 1\4- 1\2 таблетки самостоятельно - под контролем АД.
 Что касается антиаритмической терапии - препарат Амиодарон используется для контроля ритма. При различных формах мерцательной аритмии стратегии выбора разные- либо выбирается контроль ЧСС либо контроль ритма. при постоянной форме фибрилляции предсердий "восстанавливать" ритм смысла не имеет, поэтому при данной форме нужно в первую очередь контролировать ЧСС. Для этой цели чаще всего используются бета- блокаторы.   Но, возможно, что у Вас имеются частые желудочковые экстрасистолы и амиодарон назначен по данному поводу.  
Но так как я не владею ситуацией - мне не известен полный клинический диагноз, нет данных обследований - оценивать антиаритмическую терапию я пока не имею возможности.  

  • 2018-07-17 17:16:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image