Плёнка во время месячных
Дискуссия — Менструальный цикл
Здравствуйте.
Мне 19 лет.
Половой жизнью не живу.
Возник такой пугающий момент, во время менстуаций вместе с кровью из меня выделяются странные для меня куски, похожи на плёнку.
Пленки бывают внушительного размера, с пол ладошки или же выделяется много мелких кусочков.
Так же регулярная задержка месячных на 1-3 дня и боль в низу живота.
Боль не трагично сильная, терпимая.
Возможно это как- то взаимосвязанно.
К врачу попасть пока нет возможности, планирую в ближайший месяц.
Очень бесокоит тот факт, что из меня что- то выпадает.
Особо пугает когда плёнка большая.
Что это может быть ?
Подскажите пожалуйста что может вызывать такие выделения.
Очень жду ответа
Заранее благодарю.
Ответы врачей
Здравствуйте, Наима! Выделяемая "пленка" - это отделившийся эндометрий (слизистый слой матки) со сгустками крови. Он в норме отделяется и выходит из полости матки во время менструации. Этот эндометрий может быть гиперплазирован (увеличен), поэтому и имел такие размеры. Причина может быть в дисбалансе гормонов. Необходим осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза (во второй фазе цикла), уровень половых гормонов в крови. Будьте здоровы!