Пневмания

Можно ли сразу определить двух. ю пневманию нам сначала сказали сто это бронхит

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Асем

    Пневмония - диагноз рентгенологический. Поэтому при подозрении на пневмонию, независимо от возраста ребенка, доктор должен был направить на рентген грудной клетки, по заключению которого можно будет подтвердить или опровергнуть диагноз.
    Пневмония может быть осложнением при бронхите.
    Если пневмония подтвердится, то лечение ребенок должен проходить только в стационаре под присмотром лечащего врача.