По поду ребенка.

Консультация

Здравствуйте. у меня вопрос такой у нас ребенку 3 месяца он чересчур плачит, что бы не плакал надо постоянно в руках должен руках держать. Что может у него, и как ему помочь? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Ильяс

Период 3- х месяцев ребенок уже хорошо узнает маму и папу. Так как сказать ребенок не может, то он требует все через крик и плачь, что бы покормили, когда что- то болит, или нужно чувствовать мамины руки.  В этот период он особо нуждается во внимании со стороны мамы и папы, так он чувствует себя нужным и защищенным. Но нужно отличать плачь когда ребенка есть боль от плача за мамой. При боли малыш не успокаивается даже на маминых руках. Если так он требует внимания, то при взятии на руки ребенок будет моментально успокаиваться. Покажите ребенка педиатру для исключения заболевания со стороны ЖКТ.