Выделения с неприятным запахом при приеме Клайры

ДискуссияКлайра

У меня болит грудь во всех областях. более 10 дней идут кровяные выделения с неприятным запахом, которые начались за 2 недели до начала месячых. немного болит низ живота. я заканчиваю пить вторую пачку клайры, стоит ли продолжать пить таблетки? Нормально ли это?

Ответы врачей

Побочные эффекты от клайры. Пью третью пачку препарата "клайра". очень болит грудь около месяца, иногда тянет внизу живота. идут выделения с очень неприятным запахом. стоит ли продолжать пить таблетки?

София — 2016-09-13 19:50:47

София

Оральный контрацептив стоит допить до конца упаковки. Но вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, для осмотра, сбора анамнеза и сдачи анализов. Нужно сдать мазок на флору, на скрытые инфекции, на ЗППП. Так как выделения с неприятным запахом, свидетельствуют о наличие инфекции, необходимо выявить причину ( возбудителя). После доктор сможет назначить адекватную терапию.
Кроме того, нужно заменить оральный контрацептив, на другой с менее побочными эффектами для вас. Смена препарата только под контролем врача- гинеколога и по его рекомендации.
Будьте здоровы!

врач Ola
Врач

Таблетки пить продолжайте до конца пачки, т. к. бросать резко прием Ок нельзя, но также,  как можно скорее обратитесь на очный прием к своему гинекологу,  так как такое длительное кровотечение это не есть вариант нормы.
Кроме того,  очень настораживает неприятный запах выделений,  чаще всего это говорит о воспалительном процессе.
Поэтому,  вам нужен осмотр и лечение у гинеколога и как можно скорее.