Полижинакс и секс

Здравствуйте! На днях я пропустила один приём Полижинакса, и в этот день был защищённый секс (презерватив). Стоит ли беспокоиться на этот счёт? После лечение возобновила Нормально ли это?

Препарат: Полижинакс

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Мария

    Если половой акт был ч презервативом, то беспокоиться не стоит. Продолжите лечение. После лечения, проконтролируйте мазок на флору и степень чистоты. Удачи вам!

  • Екатерина 2017-07-21 01:15:40

    Можно ли заниматься сексом при приёме препарата полижинакс?. Я хочу узнать можно ли заниматься половым актом во время приёма препарата полижинакс и можно ли использовать презервативы. Потому что в самой инструкции препарата было указано что нельзя пользоваться презервативом во время полового акта.

    Катерина Сергеевна Украина

    Екатерина , Желательно во время лечения половые акты исключить, так как при имеющемся воспалении половой акт может вызывать дискомфорт и раздражение. Использовать презервативы во время лечения Порлижинаксом крайне нежелательна, так как возможно действие препарата на латекс и последний может порваться.

  • Дарья 2017-11-06 05:16:58

    Можно заниматься сексом когда ставишь свечки полиженакс?

    Катерина Сергеевна Украина

    Дарья, Желательно исключить половые акты во время лечения, так как трение создает дополнительную травматизацию и так воспаленной слизистой влагалища.
    Также во время защищенного полового акта презерватив может порваться под действием лекарственного вещества на латекс. Поэтому во время лечения вагинальными свечами и полового акта нужно дополнительное предохранение.
    Данное действие вы можете обсудить со своим гинекологом на очном приеме.