Может ли женщина после родов получать удовольствие от секса?

Здравствуйте, у меня всего один вопрос. Моя девушка переживает, что после родов она не сможет получать удовольствия от полового акта, насколько верно это утверждение?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Олег

    Во время и после родов в организме женщины происходит ряд изменений, что не может не повлиять на ощущения во время полового акта. Однако как правило все эти изменения приходят в норму в течении 6-8 недель после родов.
    Период восстановления во многом зависит от того какие были роды: естественные или кесарево сечение, осложненные или нет.
    Если роды были естественные и не сопровождались разрывами или разрезами мягких тканей, то восстановительный период пройдет быстрее.
    ОДнако даже в этом случае ощущения во время секса меняются. Но сказать, что роды ведут к потере способности получать удовольствие во время секса категорически нельзя. У некоторых женщин наоборот после родов ощущения меняются в лучшую сторону.