Порез возле влагалища

Добрый день! сегодня случайно во время полового акта партнер ногтем порезал место между большыми половыми губами и входом во влагалище, почти возле влагалища. я сначала даже не поняла что случилось резкая секундная боль и всё. потом когда поша писать заметила каплю крови и потом заметила порез, в длину 5-6 мм и шириной где то 1мм. не болит но всё же как то очень переживаю, не знаю чем его лечить и чем его можно помазать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Мария

    Вы можете сейчас обработать влагалище Мирамистином, в дальнейшем Вам следует соблюдать гигиену и можно промывать края раны отваром ромашки либо слабым раствором марганцовки, чтобы произошло быстрое заживление. И воздержаться от половых актов несколько дней - до заживления.

  • Здравствуйте у меня порезалась мама утром кухонным ножом. Порез небольшой. Затем через час трогала этой же рукой с порезом ржавый предмет для кухни.
    Инструмент которым прижималась столешница кухонная чтобы приклеить.
    Возможно ли таким образом прикоснувшись заразиться столбняком через порез который был час или 2 назад ?
    Прививок у нее нет

    Арина, Да, в этой ситуации есть риск заражения столбняком, Вашей маме нужно сделать прививку.