Прием препарата Эль Ева 72

ДискуссияЭкстренная контрацепция

Здравствуйте. У меня такая проблема.Во время полового акта у нас порвался презерватив. Спустя час я выпила Эль Ева 72. Через 12 часов вторую таблетку. На сколько велеки шансы в том, что я не заберемению. Мне 17 лет. Послетаблеток прошло два дня и моментами тянет ниже живота особенно к ночи. Менструальный цикл у меня всегда скачет.

И еще такой вопрос. Я собираю документы на поступление. Через 4 дня иду сдавать анализы на СПИД. я уверена, что у меня нет с этим проблем, уже проверялась, просто нужно для справки. И такой волнительный вопрос. Могут ли врачи в центре СПИД сказать родителям, что я принимала экстренные концептративы или что я беременна.? Очень надеюсь на вашу консультацию. Так как больше нет возможности проконсультироваться анонимно. спасибо.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте. Риска беременности нет. Но такую экстренную контрацепцию можно принимать только 1-2 раза в год, иначе в будущем будут у вас проблемы с гормональным фоном.
В центре СПИДа не возможно узнать, что вы беременны, если вы этого не скажите сами. Также там можно сдать анализы анонимно и врачи не имеют право распространять результат третьим лицам (родителям).
Будьте здоровы!

Все понятно. Я уже сдала анализы. Все хорошо. А за беременность все же переживаю.Через дня 3 сделаю тест для подстраховки. Спасибо за ваш ответ.

Мария — 2016-06-09 20:56:12

Это снова Мария. Сегодня ночью у меня были страшные боли ниже живота и спины. Я думала что уже надо вызывать скорую. Но потом все таки уснула. Утром заметила какие то странные выделения. Вроде похожи на месячные, но вроде и нет... Что это может быть? После принятия Эль Ева 72 прошло 6 дней. Боли не утихают

Мария — 2016-06-10 08:35:33

Пока нет возможности обоатитится к врачу. Это возможно только через недели две.А если я сдам анализы на гормоны они покажут что я пила экстреную кон.? Или пока Я сама не скажу?

Мария — 2016-06-22 14:00:16

Мария

Если человек хочет - он всегда найдет возможность.   Если вы врачу не скажете о экстренной контрацепции, то вы введете врача в заблуждение и диагноз может быть поставлен не верно. А это может сказаться на назначении лечения.

А что если выпить одну таблетку

лера — 2021-03-19 12:06:01

лера

Здравствуйте, Лера
Первую таблетку Эль Ева ЭК 72 следует принять внутрь в течение первых 72 часов после полового контакта, но лучше всего - в течение первых суток после полового контакта.  Вторую таблетку следует принять в течение 12 часов после приема первой дозы. Если выпить одну таблетку, то эффективность препарата снизится и вероятность беременности будет выше.

Я писала вам раннее. Прошло 19 дней сделала тест на беременность. 1 полоска. Это радует. Но все же после Эль Ева у меня начались сильные кровотечения. Они шли неделю. А потом начали простомазаться. Но сильные боли остались и были судороги в ногах. Я начала пить траву тысячелистника. Боли прошли, но остались кровянистые выделения, очень слабые. Посоветуйте как стоит пить отвар тысячелистника правильно, сколько раз в день? Чтобы был лучше эффект. И на протяжении скольки времени можно его пить? Спасибо заранее.

Мария — 2016-06-22 10:57:20

Мария

Вам следует обратиться к гинекологу по поводу кровотечения и мажущих выделений, так как скорее всего, у вас случился гормональный сбой.   По поводу отвара тысячелистника порекомендовать ничего не могу - но обратиться к врачу надо срочно. Иначе в будущем у вас будут проблемы с репродуктивной системой.

Эль ева. Интервал приема препарата эль Ева составил 24 часа а не 12часовкак в инструкции будет ли эффект?

Жанна — 2018-03-05 06:20:40

Жанна

При увеличении интервала в приеме таблеток эффективность препарата снижается. Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше 7 дней, необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.