Хроническая головная боль напряжения

ДискуссияГоловные боли

Здравствуйте, у меня диагноз: хроническая головная боль напряжения, вертеброгенно- сосудистого генеза, нестабильность дисков C4-C5,C5-C6, цефалогического синдрома, ст. субкомпенсации. На данный момент просила мидокалм 0,15 по 1таб 2р/д 10 дней, мелоксикам заканчиваю принимать схема та же, диакарб 0,5 по 1таб утром+ аспаркам 1таб 3р/д схема +++--- принимаю ещё, также мовасин 1,5мл ч/з день 3дня, была блокада позвоночных артерий с 2х сторон с ледокоином 1 раз. И Sups. Dona 1пор утром. На данный момент у меня сильная головная боль с левой стороны, порой чувствуется, как пульсирует вена в области виска и шеи, так же стали неметь ноги и руки, иногда лицо, тошноты и рвоты нет. С чем связано? Как лечить? Уже устала от боли. И можно ли навсегда избавиться от этих недугов не прибигая к смерти?

Препарат: Мелоксикам

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Светлана

В вашем случае проблемы возникают из- за нестабильности в шейном отделе позвоночника. Мы поняли, что раньше было относительно нормально и данное состояние появилось. Ваша проблема вполне решаема, вы молоды и организм может справиться, для этого нужно делать нижеследующие рекомендации. А то, что вам сейчас назначили это путь в никуда, к сожалению. Если вам эта тема интересна. Для восстановления потребуется время, в среднем около 1,5 лет и далее поддерживать состояние.

Хронические головные боли напротяжении более 10ти лет.
Более 10лет беспокоят головные боли. все началось после дтп. меня сбила машина в 2004году. тогда томография показала затемнение в лобной доле. а после этого спустя пол года начались головные боли и
головокружения. За это время поделила их на три уровня. 1- пульсирущая боль в висках. Ее длительность разнообразна от получасу до нескольких дней. 2- к этому прибавляется боль в боковых частях головы и переодически бывает звон в ушах словно ультрозвук. Напоминает боль словно в бьют в барабаны. появляется апатия и деприссивное состояние. 3- к этому прибавляется боль в теменной части головы словно тясячи игол под электрическим током пронзают. Ходила к врачам они лишь отмахивались. Пока была школьницей и студенткой говорили что я посто симулирую и хочу прогулять учебу. И вот спустя годы 2017года 29декабря прошла МРТ. "Исследованы суб-, супратенториальные отделы и артериальные сосуды головного мозга. На полученных Т1, Т2, Flair MP взвешенных изображениях субкортикально в лобной доле справа определяются единичные очаги, размером около 0,2х0,3см, повышенной интенсивности сигнала на Т2, Flair MP изображениях, изоинтенсивные в режиме Т1, округло- овальной формы с относительно четкими контурами. Заключение Единичные резидуальные очаги головного мозга." Возможно ли что эти очаги стали причиной хронической боли и как это лечить?

Анастасия — 2018-01-10 20:19:44

Анастасия

Резидуальные очаги головного мозга могли сформироваться вследствие перенесенной черепно- мозговой травмы. После таких травм длительные головные боли - частое явление.
В дополнение к МРТ рекомендую Вам сделать допплер сосудов головы и шеи, чтобы оценить кровоток.
Лечение последствий ЧМТ симптоматическое. Применяют препараты улучшающие микроциркуляцию головного мозга (трентал, латрен, винпоцетин); витамины группы В; церебропротекторы (церебролизин, цераксон, L- лизина эсцинат); ноотропы (пирацетам, тиоцетам). При интенсивных головных болях используют НПВС.
Рекомендую Вам обратиться к невропатологу очно и пройти курс лечения.