Зависимость от порно

ДискуссияПорнозависимость

Здравствуйте ! Мне 27 лет , Около двух с половиной недель назад , помостурбировал на порно 7 раз подряд ( наверное в течении часа , +- 15 мин) и после этого :

теперь сутра не стоит член ;головка иногда как будто мало чувствительная ; у меня как будто и желания никакого нет к сексу ; даже если вижу голую женщину , не сразу встает ( ей приходится поработать над ним ) ; не такой твердый как всегда.

До этого случая сутра всегда стоит , Я только и думал что о сексе, была активная половая жизнь с женщинами , каждый день , иногда даже сутра и вечером по несколько раз !!! В течении дня член вставал почти каждыйраз видя на улице понравившуюсядевушку!!!!!!!!!!!!!

Доктор в чем же это дело ?? Я очень за переживал по этому поводу , начитался всякого в интернете , начинаю придумывать себе всякие глупости , Помогите , очень вас прошу опишите все подробно пожалуйста в чем может быть дело , к врачам не пойду стесняюсь ... Описал все без всякого преувелечения , Помогите очень вас прошу !!

В детстве конечно бывало мастурбировал иногда по 2-3 раза , Но щас не занимался этим вообще, так как у меня был регулярный качественный с удовольствием секс с женщинами! а тут что то нашло ночью , так увлекся что по мастурбировал 7 раз ... Доктор очень вас прошу Помогайте , как восстановиться ??У меня прям крик души , загоняюсь по этому поводу , мог ли Я что нибудь себе надорвать ?? а то такое ощущение когда встает член хочется по маленькому в туалет ...

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Ничего страшного в этом нет. Сейчас, главное, половой покой. Ничего вы надорвать не могли, просто нужно время чтобы организм восстановился. Не маструбируйте в течении месяца и все должно вернуться в норму.

Доктор спасибо большое за ответ !!!
перечитав свой вопрос увидел опечатку, не две с половиной недели назад а 2 с половиной месяца, мастурбацией не занимаюсь, передышек не каких не делал, сексом так и занимался, но все равно не так как прежде пока, когда вообще все нормально а когда не хочу как будто хотя первый раз за день, такое ощущение что больше все из головы придумываю, как будто не уверенность какая то, очень заморочился этим вопросом, как все таки восстановиться? или достаточно будет месячного воздержания ??

Иван — 2016-02-19 15:21:43
Alexandra
Санкт-Петербург

Иван

По описанию уже больше походе на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Если не пройдет за месяц, обратитесь к сексологу. Сейчас нужно перестать циклиться на потенции и уделять больше внимания партнерше.

Доктор возможно ли восстановиться самостоятельно ?? без посещения врача .. Что делать ?? помогите !

Иван — 2016-02-19 19:53:54
Alexandra
Санкт-Петербург

Иван

Я уже написала. Все восстановится, как только перестаните циклиться на этом. Маструбация не могла навредить.

Доктор мне все таки нужен перерыв в сексе ?? пишу вам не с целью надоесть, просто Я не могу думать ни о чем другом, просто вижу вы профессионал своего направления, как мне кажется так грамотно ответили, и подскажите а что за скайп консультация ?

Иван — 2016-02-19 23:43:53

Зависимость от порно. Здравствуйте у меня возникла зависимость от порнографии. Я заменяю реальное общение с противоположным полом просмотром порнографии, так как реальные девушки уже возбуждают меньше чем порнография. Подскажите как мне справиться с этой зависимостью.

Илья — 2016-11-03 14:00:32

Илья

Как часто Вы просматривает фильмы эротического характера? После какой ситуации Вы начали осознавать смену Ваших интересов?

Фильмы раньше просматривал каждый день. Сейчас пытаюсь справиться с этой зависимостью. Стараюсь не смотреть порнографию, но удается воздерживаться от 3 до 10 дней, а потом опять срываюсь. Я просто просто привык возбуждаться на картинки, и реальные девушки уже не так возбуждают.

Илья — 2016-11-06 20:24:25

Илья

Важно понять, что больше всего Вас возбуждает при просмотре порнограыии.
Если сам сценарий, то Вам необходимо с Вашей партнершей обсудить Ваши сексуальные фантазии для удовлетворения Ваших потребностей.
Если конкретные девушки, то встает вопрос о подборе Вашей партнерши для постоянных сексуальных отношений.
Мастурбация является нормой у мужчин, от 1го до 3ёх раз в день. Но Вам необходимо для себя определить грань между зависимостью и физиологической потребностью.
Если самостоятельно Вам будет сложно освободиться от данной зависимости, то Наш сервис включает в себя, также скайп консультации.
Всё у Вас получится!

Как бросить анонизм на порнографию?.
Я парень, мне 25 лет. Нормальная внешность, полностью адекватный. Моя проблема в следующем.. С раннего детства подсел на порно и мастурбацию, это дело меня очень затянуло, мне нравилось получать такое лёгкое удовольствие и исходя из этого большую часть своей жизни я проводил дома, перед компьютером с порнографией. Занимался этим на постоянной основе, каждый день. Это был мой смысл жизни и ничего другое меня в жизни не интересовало. Мне постоянно хотелось получать таким образом удовольствие, кайф. Эта привычка очень сильно сидит во мне, но я хочу бросить порнографию с мастурбацией, т. к. из- за всего этого есть проблемы с девушками и в других сферах жизни. Грубо говоря по своим ощущениям после мастурбации - мастурбация даёт кратковременный эффект удовольствия и сил, но потом наступает какая- то лень, слабость и ничего не хочется. На порнографию встаёт, а на живых девушек всё плохо (даже с одной из девушек расстались на этой почве, очень стыдно было). Подскажите, как решить эту проблему, если она мешает мне жить? Спасибо.

Александр — 2018-03-03 14:13:36
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Александр

Многие юноши (2/3), активно занимаются онанизмом с 12 лет и раньше. Также, многие нераспространяются на эту тему, поскольку тема щепетильная.. Нормой для здорового мужчины до 45-50 лет считается одна эякуляция в день. Это необходимо, прежде всего, для профилактики простатита, для исключения застоя секрета предстательной железы. В вашем случае необходимо найти интерес в жизни, что бы заполнить свободное время. В вашем возрасте нужно начинать думать о создании семьи. А то что вы пишите про неудачи в интимной жизни, это все психологическое.

Порно. Как мне перестать смотреть порно если я девушка и мне нет 18 лет?

Анна — 2018-09-02 19:26:43

Анна

Просмотр порнофильмов в любом случае вывзвано какой- либо причиной. Выясните ее. Это любопытство? Интерес к новому? Удовольствие от возникающих во время просмотра ощущений?   Вам не хватает любви, радости, внимания в повседневной жизни? Выясните причину и работайте с ней. В этом вопросе Вам весьма кстати будет помощь профессионального психолога.
Также нелишним будет ввести планирование дня. Возможно Вам необходимо добавить какие- то ежедневные обязанности, нагрузки, занятия. Займите это время чем- то полезным, интересным.
И настоятельно рекомендую Вам подойти к этому вопросу как к вредной привычке. Для того, чтобы избавиться от одной привычки возможно заменить ее другой. Выберете для себя что- то интересное и конструктивное, делайте это вместо просмотра порно. Возможно это будет чтение, написание писем, разговор с родителями или друзьями. Вы в силах справитьсь с вредной привычкой. Для формирования новой привычки необходимо время, не менее 21 суток.

Проблема порнозависимости.
Добрый день ! Мне 33 года, зовут меня Станислав, у меня жена и маленький ребенок. Моя проблема преследует меня с раннего детства и борюсь я с ней не всегда успешно ! Это просмотр порно фильмов, картинок, онанизм. И если с последним могу оттягивать срок, то с просмотром не получается ! Из за это того моя семья рушится буквально на глазах. От жены у меня нет секретов и она в курсе моих проблем. Я неоднократно давал обещания этим не заниматься, но хоть изредка но возвращался к этому. Недавно моя супруга вновь увидела в моем телефоне что смотрел группы эротического содержания, у нас произошла ссора и мы на гране! Она думает что она перестала меня интересовать и поэтому я смотрю картинки с другими! что я давал ей обещания не делать этого, и просто врал ей, продолжая делать это! А на самом деле, я не могу себя побороть, как бы нелепо это не звучало .Для меня нет нечего страшнее, чем потерять мою семью! Возможно вы дадите мне совет ! Заранее спасибо

Станислав — 2018-10-19 17:28:26

Станислав

Я бы вам рекомендовала с женой поговорить и сказать так же как и написали, что вы не можете себя контролировать, что ее любите и не хотите терять и нужно идти к психологу и бороться с этой проблемой. Тогда я думаю она уйдёт, нужно найти причину, проработать ее и всё решаемо. Жена думаю будет вам верить, если вы пойдёте очно к психологу и вам самому легче будет решить проблему. Тут за один раз не устранить, поэтому нужно время и силы.

Спасибо большое !

Станислав — 2018-10-19 18:23:48

Порнография.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 26 лет, есть девушка ей 21, живем вместе полтора года. Сначала все было хорошо в сексуальном плане, а потом захотелось новизны. Изменять я никогда не изменял и начинать не хотел. Сам по себе очень мнительный человек, могу напридумывать себе проблем и долго долго прокручивать это как жвачку. Для девушки достаточно секса раз в 3-4 дня, а то и больше, а мне хочется каждый день. Естественно начал увлекаться порнографией. Раньше довольно сильно возбуждали обычные жанры, но их становилось недостаточно. В последствие перешел на школьниц, потом на изнасилование, потом на измены, потом какие то инцестуальные темы. До того, как начал смотреть порно инцест, особо не тревожился, но когда дело перешло к инцесту, очень недоволен был собой, будто у меня какое то отклонение. Прочитал многое в интернете, но обычно психологи и сексологи утверждают, что фантазии могут быть любые и это нормально. Но со временем и тема инцеста перестала так активно возбуждать. В итоге недавно наткнулся на порно подростков лет по 15-16. Меня это активно возбудило и тут я совсем напугался, могу ли я быть педофилом. Не перейду ли я вообще потом в раздел детского порно, постоянно тревожусь и не могу выкинуть эти мысли из головы, хотя порно посмотреть хочется, раньше такого не было, вообще детей особо не люблю, был в свое время, когда было 23 секс с 16 летней девушкой, но он просто был не о чем, 0 телодвижений, вообще не интересно. Подскажите пожалуйста, не могу ли я стать педофилом из- за этой порнографии? Что со мной, это порнозависимость, как мне от этого избавиться? С нетерпением жду вашего ответа

Владислав — 2019-04-19 13:47:22

Владислав

В данном случае невозможно выделить четкую грань между нормой и патологией. Да, фантазии, сексуальные интересы могут быть разные, но все же активный интерес к инцесту, детям, не является нормой.
В определенной степени у Вас сформировалась порнозависимость, т. к. по Вашему описанию можно понять что Вы пересмотрели достаточно много роликов такого характера.
В первую очередь Вам нужно уменьшить количество просмотра порно, в идеале - отказаться полностью. Но для этого у Вас должны происходить полноценные половые акты, с той частотой, которой требует организм. Ведь просмотр порно Вы начали из- за недостатка секса с девушкой. Эмоциональная и физическая разгрузка во время секса должна снизить интерес к порно фильмам.
В данной ситуации Вам должна помочь Ваша девушка. Поговорите с ней, обьясните свое состояние и то, что нужно искать компромисс, избавляться от этой привычки. Когда меняется психологическое мышление сексуального характера, восстановить его бывает сложно. Учитывая что это психологическая проблема, то и для ее решения требуется длительное время.
Советую Вам обратиться очно к сексологу/психотерапевту и начать проведение психокоррекции.
Ответить однозначно по поводу педофилии в будущем - сложно. Возможно у Вас наоборот возникнет отвращение к детям/подросткам.

Эти явления являются обратимыми?

Владислав — 2019-04-19 14:14:00

Владислав

Да. Но это требует времени, упорной работы над ситуацией.

Порнографическая зависимость.
Добрый день мне 26 лет. Молодой парень. Нормальная внешность. Учусь в магистратуре. Есть друзья. Живу отдельно от родителей. С виду все хорошо. Но я очень зависим от онанизма. Занимаюсь им от 3-6 раз в день. Не могу продержаться больше двух дней. Начал им заниматься с 13 лет. Бросить не могу никак. Чем больше стаж зависимости тем больше увеличивается частота. Появились некоторые проблемы с мочеполовой системой. И я могу их вылечить при полном отказе и принятии некоторых лекарств. Да настроение все время плохое, упадок сил, не желание работать, общаться, не могу чувствовать радость, счастье. За ***** я не вижу ничего. Порнография разрушает мою жизнь. Из- за нее я не могу себя полноценно реализовать ни в личной жизни (ни разу секса не было) ни в работе, ни в учебе,(хотя я очень одарен в своей области). Мне надо платить за еду квартиру, еле еле хватает денег на это. Помогите прошу, как и что делать?

Даниил — 2019-04-22 15:45:37
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Даниил

Вы же понимаете свою проблему и понимаете, что у вас только один пусть решения этой проблемы - отказ от порнографии.
Вы должны сделать это резко и основательно. Трудно будет первые недели две, потом станет легче. Если постоянно заниматься онанизмом, то в мозг поступают сигналы по принципу обратной связи и организм начинает вырабатывать меньше тестостерона. В результате вы даже когда захотите, не сможете вести с девушкой нормальную половую жизнь. Сделайте так, чтобы у вас физически не оставалось времени на это, поставьте сами для себя блок на такие сайты.
Если самостоятельно никак не получится, обратитесь очно к сексологу или психотерапевту.

Испортил свой организм,занимаясь просмотром порно с 14- ти лет. Что делать ?.
. Я испортил свой организм,занимаясь просмотром порно с 14- ти лет, и не первый раз пытался это бросить (на протяжении 19 лет),но мой мозг хотел ещё, для меня это как наркотик. Скажите, стоит ли ложиться под операционный стол чтобы исправить мою ситуацию?. Моча уже не так работает как раньше,да и организм тоже себя не важно чувствует в последнее время.

Вячеслав — 2019-05-19 14:42:30
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Вячеслав

Нам понятны ваши переживания по этому поводу, но в занятиях онанизмом и просмотром подобного видео нет ничего плохого. Не стоит этим злоуротреблять, точнее, это не должно мешать вашей обыденной жизни - учебе, работе и т. д.
Подавляющее число молодых ребят и девушек проссматривают такие видео или фото. Нет смысла заниматься самоистязанием и т. д. Живите дальше и не нужно зацикливаться на своих мыслях.

А что если я с 14 лет пытаюсь бросить это занятие мастурбацией и в 19 лет никак не смог это бросить ?.Просто понимаете, я был в отпуске у бабушки и пытался это бросить,занимаясь готовкой еды и т. д,но когда приехал обратно то не смог сконцетрировать себя на более важных вещах чем просто мастурбация,и снова сорвался

Вячеслав — 2019-06-01 00:45:19
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Вячеслав

Врачи урологи рекомендуют заниматься онанизмом один раз в 3 - 4 дня. Допускается  1 раз в день. Нет смысла отказываться от этого занятия, поскольку организм мужчины должен быть здоровым и половая система в том числе.
Не нужно заниматься самоистязанием, нет ничего постыдного в мастурбации. Это своеобразная психическая и физическая разрядка. Также можем рекомендовать вести активный образ жизни, занимайтесь спортом и т. д.