Эскапел во время овуляции

ДискуссияЭскапел

Порвался презерватив при па, на 13 день цикла (овуляция). Через 12 часов выпила эскапел. Накануне был принят алкоголь, не повлияет ли это на эффективность таблетки? И как может повлиять насморк на процесс оплодотворения? Прочитала что сниженный иммунитет это плюс, очень переживаю, т. к. беременность не планировала. На 3 день после приема появились беловатые выделения, нормально ли это? И о чём говорит? Нормально ли это?

Препарат: Эскапел

Ответы врачей

Эскапел в день овуляции. Добрый вечер, подскажите, стандартная ситуация, во время секса порвался презерватив в день овуляции, в течении часа после секса приняла девушка таблетку эскапела, будет ли эффект от таблетки? Если да то насколько снижается вероятность эффекта? Какие дальнейшие действия? заранее благодарен за ответ.

Александр — 2016-12-30 22:40:28

Александр

Применение эскапела гораздо более эффективно в период до овуляции, то есть в преовуляторной фазе, так как он тормозит овуляцию. Но также этот препарат предупреждает изменения в тканях матки, предшествующие внедрению в стенку уже оплодотворенной яйцеклетки. Эскапел изменяет свойства цервикальной слизи, делая ее более густой. В такой слизи спермий увязает и не может продвинуться к яйцеклетке для осуществления оплодотворения. Поэтому то что препарат принят в день овуляции не влияет существенно на его эффективность, которая составляет от 84% до 95%, и чем раньше принят препарат, тем эффективность выше. Дальнейшие действия- ожидание очередной менструации, если задержка будет более 5 дней, то будет необходимо исключать беременность.
Всего вам доброго !

Примерно до овуляций есть 3-4 дня был не защищенныйполовой акттеперь вопрос пить эскапель или беременность не наступит?

Дарига — 2023-05-23 10:24:47

Дарига

Здравствуйте, Дарига Сперматозоиды могут сохранять свою активность до 5 - 7 дней, поэтому, если НПА был за 3 - 4 дня до овуляции, беременность вполне возможна. Если на данный момент вы не планируете беременность, вы можете принять один из препаратов экстренной контрацепции, например, Эскапел.

Поможет ли прием эскапела во время овуляции?. Добрый день, приняла эскапел через 30 часов после незащищённого полового акта. По графику в день полового акта была овуляция, насколько эффективен прием, сейчас задержка месячных второй день, это нормально, прийдут ли месячные

Юлия — 2017-09-01 06:36:27

Юлия

Эффективность эскапела около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять эскапел позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема эскапела была принята большая доза алкоголя.
На будущее - если половой акт был в овуляцию, то из препаратов экстренной контрацепции лучше принять Гинепристон. Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.

врач homka
Врач

Насморк никак не влияет на процесс оплодотворения.
Эффективность эскапела около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять эскапел позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема эскапела была принята большая доза алкоголя. Для решения вашего вопроса необходимо через 10 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.

Добрый день! На 6 день после принятия эскапела появились коричневые выделения, не такие обильные как при менструации. Это ациклические выделения? Ещё закружилась голова и упала в обморок, думаю что от нервов, но беспокоюсь, что это означает внематочную беременность. Что можете посоветовать? Стоит подождать 10 дней и сдать анализ на ХГЧ? Или бежать на УЗИ без него? Заранее благодарю за ответ

Анна — 2018-05-06 15:07:48

Анна

Коричневые выделения - это последствия приема эскапела. Насчет обморока ничего сказать не могу, но это скорее Ваше психоэмоциональное состояние. Обморок не означает внематочную. На УЗИ вообще еще нет смысла идти, там ничего не будет видно.  При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе.  При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности. А ХГЧ через 10 дней сделать рекомендуется. Если Вы опасаетесь внематочной,  или замершей, или неразвивающейся, то чтобы понять, как развивается беременность, необходимо сдать ХГЧ в динамике, с интервалом в двое суток. При нормально развивающейся беременности единицы ХГЧ должны увеличиться как минимум в два раза, а то и в три за этот  промежуток времени.
С результатами обратитесь на прием к гинекологу.

после приема эскапеля через 7дней начался кровянистые выделение не очень сильно, Это считается нормой?

Юля — 2023-02-07 21:53:56

Юля

Здравствуйте, Юля Да, это нормально.

на 7 день цикла выпила ескапел через 12часов после ПА, никаких полочек нету, может ли быть что наступит беременность?

Инна — 2023-08-03 13:22:13

Инна

Здравствуйте, Инна
Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 98%. Поэтому вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая. Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте какие будут побочки если выпить три раза в месяц Эскапел?

Диля — 2023-09-03 23:46:25

Диля

Здравствуйте, Диля
Препараты экстренной контрацепции не рекомендуется принимать чаще одного раза в месяц, в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев. Если принимать препараты экстренной контрацепции часто, возможны гормональные нарушения, нарушение менструального цикла, развитие гинекологических заболеваний, также это может привести к бесплодию. Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра.

22.12.23 в 3: 00-5: 00 Сперма попала на половые губы Проникновения не было, но возможно чуть чуть затекло В этот же день, в 23: 14 выпила таблетку эскапела, 2 день цикла, овуляция 26.12.23 есть ли риск беременности?

Виктория — 2023-12-23 13:54:13

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть глубоко во влагалище, поэтому в вашем случае вероятность беременности равна нулю.