Через две недели осле подсадки двух эмбрионов началась мазня

ДискуссияЭКО

Здравствуйте. Была в протоколе эко, подсадили 2 недели назад 2 эмбриона. На поддержке был праджистан по 200мг 3 раза в день, прогинова 1т в день и фолиевая 200мг 2 раза в день. На 13 день была небольшая слабость, головокружение, подташнивание, а к вечеру началась слабая мазня кофейного цвета. Сегодня днем было так же, а сейчас под вечер уже розового цвета. Результата хгч ждать еще 3 дня, тест вчера был отрицательный. Скажите, что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться либо к врачу, проводившему процедуру, либо  к доктору, который будет наблюдать за вами всю
беременность. Необходим осмотр для выяснения причины кровомазания, т. к.
кроме угрозы есть еще масса причин для подобных выделений. Сейчас можете
принять таблетку транексама или дицинона, а завтра свяжитесь с врачом.

  • 2016-04-27 01:34:38
  • В ответе ошибка?

Звонила врачу, у которого проходила процедуру эко и к местному в центр планирования семьи - оба сказали ждать результата хгч и ничего не делать. Но как так можноничего не делать, если уже сегодня (15 день) мазня стала похожа на менструальную, а врач посмотрела прокладку и сказала ждать. Я в отчаянии((((

Анна — 2016-04-27 12:24:55

Анна

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации решение принимает лечащий врач. Можно предположить, что прижился один эмбрион, а кровотечение вызвано отторжением второго. Вы можете сдать кровь на ХГЧ сегодня и через 2 дня и посмотреть динамику, если уровень ХГЧ растет - то беременность прогрессирует. Но, делать прогнозы в данной ситуации очень сложно.

  • 2016-04-27 17:08:38
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте еще раз. Все- таки беременность не состоялась. Сказали хгч 0. А эта мазня перешла в месячные. В следующем цикле я могу самостоятельно планировать беременность?

Анна — 2016-04-28 15:57:53
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image