Постоянная раздаженность

Проблема такова, что постоянно все раздражает. Звуки, действия. Место себе не нахожу.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Настя

    Если у Вас имеется повышенная раздражительность, перепады настроения и пр, это может быть связано с нарушением функции щитовидной железы. Поэтому в первую очередь нужно сдать кровь на гормоны ЩЖ и посетить эндокринолога.
    Если показатели в пределах нормы и другой патологии обнаружено не будет, значит Ваше состояние связано с психологическими аспектами, внешними факторами, которые влияют на Ваше настроение, поведение, и могут приводить к агрессии, раздражительности.
    В таком случае показана работа с психотерапевтом в комплексе с приемом седативных средств.
    Будьте здоровы!

  • Добрый день!
    На протяжении нескольких недель раздражена, депрессивное состояние. как быть? при этом более пяти месяцев принимаю противозачаточные таблетки, консультировалась с гинекологом, он пояснил что, таблетки не способствуют такому перепаду настроения.
    С каждым днем все хуже.

    Мария, Раздражительность, лабильность настроения может быть признаком дисфункции щитовидной железы, а именно гипертиреоз.
    Также такое состояние может быть связано с Вашими психологическими особенностями, событиями в жизни и т. д.
    Поэтому для начала необходимо исключить органическую патологию. Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если отклонений не будет выявлено, Вам потребуется консультация психотерапевта.
    Будьте здоровы!