Потеряна одна таблетка Клайры

ДискуссияКлайра

Здравствуйте!

Уже 1.5 года принимаю Клайру.

Так получилось, что потеряна 22 таблетка, как это произошло ума не приложу, сейчас у меня 15 день цикла. Что мне делать? Принимать дальше по порядку? То есть в этом месяце будут приняты 27 таблеток, вместо 28? Нормально ли это?

Препарат: Клайра

Ответы врачей

Противозачаточные клайра. Пью клайра 2 упаковку сегодня потеряла 22 таблетку что делать ?? продолжать пить остальнные??

Анна — 2016-12-19 14:46:38

Анна

В случае если вы потеряли таблетку, у вас два варианта, либо купить новую упаковку и выпить из не  22 таблетку, но эта упаковка уже не будет пригодна для использования, только на случай если вы опять какую- либо таблетку потеряете. Либо выбросить текущую упаковку и купив новую, начать прием с первой таблетки, но в течении  девяти дней необходимо будет дополнительно предохраняться.
Всего вам доброго !