Повышен уровень сахара в крови

ДискуссияГлюкоза крови

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моего сына при сдаче анализов в садик обнаружился повышенный уровень сахара, 1 анализ сделали в мае - результат глюкоза 5,12 (Из пальца). Следующий анализ в июне- результат 5,12(из вены), в сентябре заболели простудой, назначили общий анализ крови, сдали сразу на глюкозу- результат 5,26. Перед сдачей анализов ничего сладкого накануне вечером не давали, утром кровь сдавали строго натощак. Но когда сдает кровь сильно плачет- боится. Вопрос, что делать с такими показателями сахара? Наш педиатр говорит просто наблюдать. Нужны ли дополнительные анализы? Такие показатели глюкозы- это не нормально? Мы находимся риске заболеть сахарным диабетом с такими результатами анализов? Пояснительная пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо! В семье сахарным диабетом никто не болеет. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatslava
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Максимальный уровень сахара в крови5,5 мкм. Говорить о риске сахарного диабета пока не стоит. Дополнительновы можете можете сделать УЗИ поджелудочной железы. Ограничить ребенку приём сладкой пищи. Если на УЗИ поджелудочной железы увидят какие- то изменения, сдайте амилазу крови. Также можно сделать УЗИ щитовидной железы.

  • 2016-09-26 17:16:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image