Поздняя овуляция
Дискуссия — Овуляция
Здравствуйте, планируем с мужем ребеночка. Делаю тесты на овуляцию с 9 ДЦ, только сегодня, на 21 ДЦ показало две яркие полоски. Цикл регулярный 28-29 дней. Пью йодомарин и эутирокс, у меня гипотериоз. Скажите, есть ли шансы на беременность при такой поздней овуляции? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Гостья
Если овуляция действительно происходит, то возможность наступления, действительно, есть. Тесты на овуляцию улавливают предовуляторный пик лютеинизирующего гормона. О том, что произошла овуляция по тесту, к сожалению, не определить. Обратитесь к гинекологу и попробуйте сделать фолликулометрию, это позволит определить дату овуляции и в случае ее не наступления возможные причины.
Обязательно определите уровень щитовидных гормонов и ТТГ, чтобы определить степень компенсации гипотиреоза.