Анальная пробка

ДискуссияСекс игрушки

Здравствуйте! Возможно ли ношение металлической анальной пробки без презерватива? Как долго можно носить металлическую анальную пробку, не вынимая ее из заднего прохода? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Илья

Все секс игрушки должны быть индивидуально. Использовать при этом презерватив не нужно. Важно после каждого использования хорошо промывать игрушку теплой водой с мылом, хранить так, как указано для конкретного девайса (обычно в сухом темной месте в специальном чехле). Для длительного ношения лучше все подойдет анальные пробки из силикона, т. к. они реже всего вызывают аллергические реакции. Также нельзя сразу носить пробку долго, если это ваш первый опыт. Для начала достаточно 5-15 минут. Постепенно это время можно увеличивать. При ношении анальной пробки или просто ее использовании обязательно нанесение достаточного количества специального лубриканта - это предотвратит дискоморфт и снизит вероятность микротрещин.

!! мне нравится ходить с анальной пробкой по улице, но она постоянно выпадает

сергей — 2021-03-19 12:04:56
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

сергей

Есть два варианта, когда такое возможно: анальный сфинктер уже слабый по тем или иным причинам, или же размер пробки мал, но опять же, при хорошей работе сфинктера такого быть недолго. Вероятно, вы давно такое практикуете. Носить постоянно пробку крайне не рекомендуется, лишь короткое время или во время полового акта.

Секс игрушки. Я Бы хотел попробовать анальные игрушки. Анальную пробку проще говоря. Стоит ли?

Андрей — 2019-09-16 13:39:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Т. к. вы мужчина я хотела бы уточнить, вы хотите использовать анальную пробку для партнерши или для себя?   В принципе, все, что приемлемо для двух партнеров, то не запрещено. Если это касается девушки, то тут лучше обсудить заранее возможность использования такой игрушки, т. к. сюрприз может оказаться для нее и не самым приятным.