Полное предлежание плаценты в третьем триместре

ДискуссияПредлежание плаценты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поставили диагноз полное предлежание плаценты , срок 29 недель. Нижний край плаценты перекрывает внутренний зев на 26мм. Плацента по задней стенке. Беременность первая , лежу на сохранении с 26й недели. Возможно ли что плацента ещё поднимется ? И на сколько опасен мой диагноз ?

Спасибо !

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Вероятность того,   что плацента поднимется есть.
Риск каких- нибудь осложнений во время беременности практически такой же,   как и у женщин с нормальным расположением плаценты.  
Основная опасность в родах,   в виду абсолютной невозможности самостоятельного родоразрешения. В случае полного предлежания плаценты показано только плановое кесарево сечение после 38 недели беременности.  
Постельный режим противопоказан,   так как он увеличивает риск различных тромботических осложнений,   поэтому,   побольше ходите, гуляйте на свежем воздухе,   но без фанатизма - т. е. если устали,   то лучше прилечь.  

  • 2017-10-12 12:51:34
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вероятность того, что плацента поднимается есть, но все сугубо индивидуально. При данном состоянии есть риск отслойки плаценты, кровотечения (данный риск существует и при нормальном расположении плаценты). При данном состоянии показан половой, физический и эмоциональный покой, при наличии кровянистых выделений - постельный режим, лечение в условиях стационара.  
Выбор метода родоразрешения будет зависеть от положения плаценты к моменту родов, вероятнее всего родоразрешение будет проведено путем кесарева сечения.  

  • 2017-10-12 13:22:36
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При увеличении срока беременности, в связи с увеличением размеров матки, плацента может подняться.  
Если имеется полное предлежание плаценты - есть риск кровотечения, отслойки плаценты. При таком состоянии Вам необходимо соблюдать эмоциональное равновесие, физический покой.
При наличии каких либо жалоб (боли, кровотечение) - показано лечение в стационаре. Вы должны находится под присмотром медиков.  
Если к моменту родов плацента не поднимется - показано плановое кесарево сечение, т. к. самостоятельное родоразрешение при таком состоянии невозможно.  

  • 2017-10-12 13:40:34
  • В ответе ошибка?
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вероятность того, что плацента может "мигрировать" - есть, но сказать о том, что это может однозначно произойти у Вас - тоже нельзя. При центральном предлежании плаценты существует определенных риск развития кровотечения, отслойки плаценты, однако такие риски имеются и у любой беременной женщины даже с нормальным положение плаценты.
Беременным женщинам с центральным предлежанием плаценты необходимо строгое соблюдение полового покоя,  строгое ограничение физических нагрузок, соблюдение эмоционального покоя.
Что касается метода родоразрешения - при центральном предлежании плаценты показано кесарево сечение, оптимально - на сроке гестации более 38 недель.

  • 2017-10-12 16:12:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image