Предполагаемое отцовство
Консультация
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вероятность отцовства. 27 апреля была дата последних месячных, месячные длятся приблизительно 7 дней, был незащищенный половой контакт 3, 6, 8,10 и 19 мая с одним партнером, и 16 защищенный ас с другим партнером, презерватив остался целым, но пока мы одевались, он подошел ко мне сзади и слегка коснулся половых органов членом в сперме, казалось, задел слизистые. 31 мая тест на беременность дал положительный результат, а 2 июня был сделан тест на хгч - уровень 170. Расхождение по акушерским сроками и срокам узи 10 дней. Продолжительность цикла примерно 30-32 дня. Скажите, могла ли я забеременеть от того что небольшое количество спермы попало на слизистую? Буду очень признательна вам за ответ!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Ольга
Если у вас цикл 30-32 дня, то овуляция у вас произошла 10-13 число мая. А так как у вас были незащищенные половые акты До овуляции за несколько дней, то предположительно, что оплодотворение произошло 10 мая 2018, т. е от первого партнера.
Беременность возможна при незащищенном половом акте (полноценном), так как с смазке у мужчины имеются сперматозиоды способные к оплодотворению.
Если сперма попала на наружные слизистые половых органов, то беременность маловероятна, так как должен произойти полноценный половой акт, т. е должно быть полное проникновение полового члена, чтобы сперма попала во влагалище.