Презерватив остался в попе

ДискуссияИнородные тела

Добрый день

Практикую с женой анальный секс 1 раз в месяц

Случайно остался презерватив внутри, пытались промыть- не вышел.

Выйдет ли он сам? Какие последствия могут быть? Куда нужно обратиться?

Щепетильный случай, поэтому хотелось решить как- то без врачей

Презерватив стандартный, внутри ничего не было

В интернете полно информации что делать, если презерватив остался во влагалище, но ничего нет, если остался в анальном отверстии. Выйдет ли он сам?

Спасибо

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Роман

Учитывая, что презерватив инородное тело - существует опасность инфицированияи тп. осложнений. Инородное тело необходимо удалить. Я бы рекомендовала спровоцировать дефекацию - можно принять любое слабительное средство, возможно, презерватив выйдет с калом. Если же этого не произойдет, то самостоятельно пытаться удалять его не следует, в таком случае можно будет обратиться к проктологу или хирургу (можно в приемное отделение многопрофильной больницы) - презерватив удалят с помощью эндоскопа. Самостоятельные попытки удаления могут привести к травматизации слизистой оболочки прямой кишки, поэтому повторю - настоятельно не рекомендую это делать.

врач moigorod
Врач

Презерватив необходимо удалить, так как это инородное тело и возможно развитие осложнений. В первую очередь можно попробовать сесть на унитаз и потужиться, если это не поможет, то можно будет попробовать использовать слабительные средства. Если эти варианты не помогут, то необходимо будет обратиться к врачу. Другими способами пытаться удалить инородное не рекомендуется, так как высок риск травматизации.

врач mmascha
Врач

Презерватив является инородным телом, поэтому для предотвращения развития осложнений воспалительного характера требуется его удаление. Он должен выйти самостоятельно с каловыми массами. Поэтому можно спровоцировать дефекацию, можно использовать слабительные средства (например, после использования микроклизмы "микролакс" дефекация должна произойти в течение 15 минут (в среднем).
Но если каловые массы вышли, а презерватив нет, но нужно обратиться в лечебное учреждение- к проктологу или хирургу-  для его удаления.
Самостоятельно не рекомендую пытаться его удалить, так как можно травмировать слизистую оболочку прямой кишки.

Презерватив в попе. Случайно засадил презерватив в попу. Пальцами не могу достать. Что делать?

Ваня — 2018-08-15 23:19:26

Ваня

Презерватив довольно мягкий, он не травмирует прямую кишку и анальное отверстие, поэтому тут ничего делать не нужно - он выйдет сам с каловыми массами. Ничем не пытайтесь извлечь его, так Вы можете травмировать кишечник.